6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2013 год

6+

Русский без границ – 2. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть первая. Грамматика

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебный комплекс «Русский без границ – 2» (в двух частях) предназначен для детей 16-18 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.«Русский без границ – 2» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.Аудиоприложение смотри на сайте издательства (www.zlat.spb.ru) в разделе «Русский язык вне России».Первое издание осуществлено при финансовой поддержки фонда «Русский мир».

Активно использую этот учебник со своими старшими учениками-билингвами и подростками из семей, живущих вне русскоязычной среды. И мне, и моим студентам очень нравятся тексты: их всегда интересно читать, обсуждать и параллельно, как бы незаметно, отрабатывать правило. Здорово, что изучение синтаксиса может быть таким увлекательным!

Таких качественных и продуманных пособий именно для детей из русскоязычных семей я не встречала. Нравятся все части, активно использую на занятиях с детьми из семей экспатов.

Пользуюсь учебным комплексом РУССКИЙ БЕЗ ГРАНИЦ несколько лет. Комлекс РУССКИЙ БЕЗ ГРАНИЦ – 2 хорош тем, что тексты расчитаны на более взрослую аудиторию. Студенты могут заниматься и самостоятельно, и с преподавателем. Упражнения можно брать, как дополнительные к другим учебникам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный комплекс «Русский без границ – 2» (в двух частях) предназначен для детей 16-18 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.

«Русский без границ – 2» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.

Аудиоприложение смотри на сайте издательства (www.zlat.spb.ru) в разделе «Русский язык вне России».

Первое издание осуществлено при финансовой поддержки фонда «Русский мир».

Книга О. Е. Каган, Марины Низник и др. «Русский без границ – 2. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть первая. Грамматика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-86547-734-1
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf