6+
текст
PDF

Объем 200 страниц

2013 год

6+

Русский без границ – 2. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть вторая. Литература

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебный комплекс «Русский без границ- 2» (в двух частях) предназначен для детей 16-18 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.«Русский без границ – 2» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.

Да, есть тексты для аудирования и тексты для чтения с соответствующими заданиями. Сами тексты поучительные, увлекательные. Широкие возможности для чтения и обсуждения. Однако, отдельных аудиоматериалов (с прослушиванием незнакомого голоса) нет. Педагогу самому нужно читать вслух. Поэтому полноценной эту серию назвать нельзя.


Отмечу, что использую серию "Русский язык без границ" только с русскоговорящими подростками. Лексика, грамматика не совсем соотносится с методикой РКИ для иностранцев и билингвов с русским как вторым родным, скорее с упрощенной версией методики преподавания русского как родного. У ученика должно быть развито хоть на долю чувство языка, чтобы он понимал лексику и обороты.


Ставлю 5, т.к. в сфере РКИ вообще сложно с пособиями, учебниками для работы с детьми/подростками за рубежом. Однако, работать авторам есть над чем: хромает увлекательность/красочность, чтобы дольше удерживать внимание ученика и коммуницировать не только на основе текстов/фраз, а также отсутствие аутентичных аудиоматериалов для развития навыков восприятия речи

Прекрасно, что есть тексты и для аудирования, и для чтения.Хорошие задания и вопросы к текстам. Активно использую на занятиях со студентами, которые изучают русский язык, как неродной. Очень нравится

Просмотрела книгу «Русский без границ 2» Литература. Она очень удобная для занятий. Перед чтением рассказов даются задания к текстам, которые понравятся ученикам и с удовольствием будут выполнять их.

Занималась по учебнику Русский без границ и теперь хочу приобрести Русский без границ 2. Учебник хорошо подходит для детей билингвов, дети с удовольствием занимаются по нему. Грамматика даётся доступно с интересными материалами. В разделе чтения есть задания к рассказам, что очень удобно для занятий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный комплекс «Русский без границ- 2» (в двух частях) предназначен для детей 16-18 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.

«Русский без границ – 2» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.

Книга О. Е. Каган, Марины Низник и др. «Русский без границ – 2. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть вторая. Литература» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
200 стр.
ISBN:
978-5-86547-735-8
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
200
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают