6+
текст
PDF

Объем 192 страницы

2011 год

6+

Русский без границ. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть вторая. Грамматика

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебный комплекс «Русский без границ» (в трёх частях) предназначен для детей от 13 до 16 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.«Русский без границ» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.

Время от времени использую этот учебник с учениками-билингвами 10-15 лет и с подростками, которые свободно владеют русским, но живут вне русскогоязычной среды. Этот учебный комплекс стал для меня хорошим подспорьем, когда нужно быстро найти небольшое компактное задание на знакомство с определённой грамматической темой. В учебнике охвачены все "нужные" грамматические темы. Особенно хочется отметить раздел "Правописание", его я переделала со всеми своими учениками вдоль и поперёк :) Спасибо за него!


Учебника недостаточно для полноценного разговора об этих темах, здесь скорее "прикосновение", именно знакомство с ними, хотя при этом тон и формат объяснений недостаточно адаптирован для целевой аудитории и напоминает учебники русского языка как родного. В этом я вижу недостаток учебника.


Дизайн простой и даже, на мой взгляд, скудный. В учебник по грамматике всегда хочется добавить больше красок, наглядности и живости!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный комплекс «Русский без границ» (в трёх частях) предназначен для детей от 13 до 16 лет из русскоязычных семей, живущих вне России. Это учебник по русскому языку как семейному. Данный комплекс – первая попытка решить методическую проблему преподавания русского языка как семейного не фрагментарно, а комплексно. В авторский коллектив вошли преподаватели, имеющие опыт работы с русскоговорящими детьми за границей.

«Русский без границ» может применяться в школах, где русский язык является частью учебной программы, на факультативных занятиях и при индивидуальной работе. Модульная схема построения учебника обеспечивает преподавателю максимальную гибкость в построении урока.

Книга О. Е. Каган, Марины Низник и др. «Русский без границ. Учебник для детей из русскоговорящих семей. Часть вторая. Грамматика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-5-86547-610-8
Общий размер:
7.7 МБ
Общее кол-во страниц:
192
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают