0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2019 год

0+

Считаем уверенно

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача пособия – формирование и закрепление у учащихся навыков счёта и приёмов сложения и вычитания в пределах 100, приобретение опыта решения логических задач. В каждом занятии, кроме примеров на сложение и вычитание, неравенств и равенств, заданий на состав числа и составление последовательностей, решения логических задач и т. д., даются ещё и дыхательные упражнения, игры на развитие внимания, упражнения на развитие межполушарного взаимодействия. Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически.Комплекс занятий рассчитан на самостоятельную работу младшего школьника, но может быть использован педагогами дополнительного образования, учителями, родителями.

Мальчик осенью пойдёт в школу и это пособие как нельзя ко времени. Очень доходчиво изложен материал, чередование гимнастики дыхательной и пальчиковой благотворно влияют и на родителя, который хочет вложить в ребёнка как можно больше. Спасибо за книгу!

Очень понравилось пособие, в каждом уроке есть дыхательная гимнастика, упражнение на внимание, межполушарная гимнастика. Это пособие не отрабатывает решение конкретных примеров, а как бы готовит мозг к вычислительным операциям.

На мой взгляд, достаточно удачное пособие. Всё расписано по урокам, занятия чётко структурированы. Детям не только интересно решать задания, но и в процессе их решения повышается их самооценка, так как задания в одном уроке подобраны и нетрудные, с которыми справятся почти все дети, и посложнее. Но, тренируясь в их решении постоянно, ребёнок становится успешен.

Пособие может использовать и начинающий специалист, и родитель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача пособия – формирование и закрепление у учащихся навыков счёта и приёмов сложения и вычитания в пределах 100, приобретение опыта решения логических задач. В каждом занятии, кроме примеров на сложение и вычитание, неравенств и равенств, заданий на состав числа и составление последовательностей, решения логических задач и т. д., даются ещё и дыхательные упражнения, игры на развитие внимания, упражнения на развитие межполушарного взаимодействия. Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически.

Комплекс занятий рассчитан на самостоятельную работу младшего школьника, но может быть использован педагогами дополнительного образования, учителями, родителями.

Книга Анны Заречной «Считаем уверенно» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-104258-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf