16+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2017 год

16+

Теоретический минимум по Big Data. Всё что нужно знать о больших данных (pdf+epub)

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Cегодня Big Data – это большой бизнес.Нашей жизнью управляет информация, и извлечение выгоды из нее становится центральным моментом в работе современных организаций. Неважно, кто вы – деловой человек, работающий с аналитикой, начинающий программист или разработчик, «Теоретический минимум по Big Data» позволит не утонуть в бушующем океане современных технологий и разобраться в основах новой и стремительно развивающейся отрасли обработки больших данных.Хотите узнать о больших данных и механизмах работы с ними? Каждому алгоритму посвящена отдельная глава, в которой не только объясняются основные принципы работы, но и даются примеры использования в реальных задачах. Большое количество иллюстраций и простые комментарии позволят легко разобраться в самых сложных аспектах Big Data.

Очень удивляюсь плохим отзывам на эту книгу. Ведь нужно понимать её назначение. Она вполне хороша как популярное и доступное изложение для всех любопытствующих или начинающих. Написано легко и интересно. Автор излагает основные подходы к DS, указывает на особенности применения тех или иных алгоритмов и указывает доступные примеры того, как это связано с реальной жизнью. Те, кто хочет математику, примеры кода и прочего, будут разочарованы. Те же, кто хочет понять, зачем и для чего существует анализ данных, что это такое и с чем его едят, найдут её для себя очень полезной. Вот им и рекомендую эту книгу.

Есть ирония в том, что книга с названием английской версии «Numsence! Data Science for the Layman. No Math Added» в России издается в серии «Библиотека программиста». Если не учитывать русское название, а сразу английское, то назначение книги становится понятным. Можно пользоваться для общего ознакомления менеджерам, управленцам и всем, кто не хочет разбираться в математике, а общее понимание нужно.

Книга действительно хороша для тех, кто только начинает делать первые шаги в анализе больших данных для прояснения чем занимается данная дисциплина, основные ее понятия и основные приемы работы с подобными данными. Следующим шагом для таких читателей должны стать книги, содержащие детальное описание методов и алгоритмов анализа больших данных, а также программных средств, используемых для этого.

Отличное пособие для новичков, как я . С первого раза остались белые пятна, со второго раза стало все понятно. После можно переходить к изучению математических алгоритмов.

Очень упрощённо, действительно простым языком.

В качестве знакомства с темой – нормально, даёт общее представление об этой теме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Cегодня Big Data – это большой бизнес.

Нашей жизнью управляет информация, и извлечение выгоды из нее становится центральным моментом в работе современных организаций. Неважно, кто вы – деловой человек, работающий с аналитикой, начинающий программист или разработчик, «Теоретический минимум по Big Data» позволит не утонуть в бушующем океане современных технологий и разобраться в основах новой и стремительно развивающейся отрасли обработки больших данных.

Хотите узнать о больших данных и механизмах работы с ними? Каждому алгоритму посвящена отдельная глава, в которой не только объясняются основные принципы работы, но и даются примеры использования в реальных задачах. Большое количество иллюстраций и простые комментарии позволят легко разобраться в самых сложных аспектах Big Data.

Книга Анналина Ына, Кеннета Су «Теоретический минимум по Big Data. Всё что нужно знать о больших данных (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-4461-1040-7
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip