18+
текст

Объем 481 страница

1972 год

18+

Другие версии

1 книга
Ва-банк

Ва-банк

текст
4,2
157 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анри Шарьер по прозвищу Папийон (Мотылек) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Бурная юность, трения с законом, несправедливый суд, каторга, побег… Герой автобиографической книги Анри Шарьера «Мотылек», некогда поразившей миллионы читателей во всем мире, вроде бы больше не способен ничем нас удивить. Ан нет! Открыв «Ва-банк», мы, затаив дыхание, следим за новыми авантюрами неутомимого Папийона. Взрывы, подкопы, любовные радости, побеги, ночная игра в кости с охотниками за бриллиантами в бразильских джунглях, рейсы с контрабандой на спортивном самолете и неотвязная мысль о мести тем, кто на долгие годы отправил его в гибельные места, где выжить практически невозможно. Сюжет невероятный, кажется, что события нагромоздила компания сбрендивших голливудских сценаристов, но это все правда. Не верите? Пристегните ремни. Поехали! Впервые на русском языке полная версия книги А. Шарьера «Ва-банк»

Вторая книга в серии "Папийон"
Все книги серии

Прочитала обе книжки, очень понравились, первая конечно более захватывающая так как все попытки побега, эти эмоции переживаешь вместе с персонажем, тот ещё авантюрист с приключениями которому нужна жизнь которую он хочет и желание мстить заряжает его двигаться вперёд, у него было столько шансов остаться в каком то тихом острове со спокойной жизнью, но это не для него… Читайте и вы узнаете как же он добился своей свободы! Самое главное это на реальных событиях, мне нравятся книги в таком жанре. Я была очень впечатлена первой книгой и конечно захотела прочитать вторую, жизнь после свободы тоже была не скучной, в душе он всегда был молод и энергичен и вечно искал что нибудь интересное и опасное. В этой книге описывается жизнь после освобождения и как вообще все начиналось и как появилось желание написать эти книги. После прочтения книг, я посмотрела фильм который вышел в 2018 году в сентября под названием Мотылёк. Фильм понравился, даже если не полностью раскрывает его историю, да и много было моментов которые в книге описываются по другому. Но была рада увидеть игру актеров! Всем советую!

После Мотылька Ва-банк воспринимается не как художественное произведение, а, скорее, как набор фактов из жизни Анри после 13 летнего заключения. Однако, читая эту книгу, ты как будто поживаешь вместе с автором его жизнь. И, конечно же, моменты, где описывается выход книги во Франции, очень волнителен. Ведь, по сути, написав свою биографию, автор смог заинтересовать миллионы людей. А это чего то стоит!

Книга про возвращение к жизни

"Ва-банк" – это продолжение «Мотылька». Если первая книга повествовала про приключения главного героя на каторге, то эта повествует о приключениях в обычной жизни. После 13 лет в заключении трудно вернуться к нормальной жизни, но Папийон получил этот шанс и им воспользовался. И если первая книга про каторжника, то вторая про наш мир, который с большой неохотой даёт шанс преступникам. В книги обнажаются проблемы современного общества, которые мы, к сожалению, так и не можем преодолеть.

Продолжение книги «Мотылек». Не только для любителей приключений, хотя приключений, выпавших на жизнь одного человека, более чем достаточно. Что значат судьба и характер в жизни? Да все! Не судьба тебе жить размеренной жизнью – не будешь, потому что просто не получится. В этих двух книгах это отчетливо прослеживается. Так стоит ли мстить тем, кто тебе «предоставил» возможность познавать многообразие мира? Увлекательная книга со всех точек зрения

Очень интересная книга. всем рекомендую, после прочтения «Мотылек». То, что она на реальных событиях, просто супер. читается на одном дыхании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анри Шарьер по прозвищу Папийон (Мотылек) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Бурная юность, трения с законом, несправедливый суд, каторга, побег… Герой автобиографической книги Анри Шарьера «Мотылек», некогда поразившей миллионы читателей во всем мире, вроде бы больше не способен ничем нас удивить. Ан нет! Открыв «Ва-банк», мы, затаив дыхание, следим за новыми авантюрами неутомимого Папийона. Взрывы, подкопы, любовные радости, побеги, ночная игра в кости с охотниками за бриллиантами в бразильских джунглях, рейсы с контрабандой на спортивном самолете и неотвязная мысль о мести тем, кто на долгие годы отправил его в гибельные места, где выжить практически невозможно. Сюжет невероятный, кажется, что события нагромоздила компания сбрендивших голливудских сценаристов, но это все правда. Не верите? Пристегните ремни. Поехали!

Впервые на русском языке полная версия книги А. Шарьера «Ва-банк»

Книга Анри Шарьера «Ва-банк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1972
Объем:
481 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-10367-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip