18+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Краткая история феминизма в евро-американском контексте

Краткая история феминизма в евро-американском контексте

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вызывающая иллюстрированная история феминизма от Античности до настоящего времени и «третьей волны» при участии Сафо, Мэри Уолстонкрафт, Олимпии де Гуж, Симоны де Бовуар и многих других.«Комикс – прекрасен! Для первооткрывательниц феминизма он написан увлекательно и живо. А для тех, кто уже все знает, он замечательно проиллюстрирован.»Ольгерта Харитонова

Мне понравилась книга. Этот комикс отличает содержательность. В отличии от других (например, «Свобода, равенство, сестринство»), он отражает большое количество исторически значимых событий. Я бы не назвала его юмористическим, это, скорее, книга, которая требует сосредоточенности и внимания.

Очень доступная и краткая книга по истории феминизма. Но краткость – не значит, что информации мало. На каждой странице можно открывать Гугл и искать имена и события, чтобы узнать о них подробнее.

Графика мне понравилась своей простотой и выразительностью. Изображение персонажей местами комичное и забавное, но умаляет серьезности затронутых проблем.

Действительно очень содержательный комикс, вынесла из него очень много полезного для себя, выписала имена ключевых фигур и названия работ их авторства. Давно хотела найти что-то подобное, хотя и не ожидала, что мне понравится формат комикса.

отличная книга для тех, кто хочет изучить и историю феминизма, и больше узнать о его ярких представительницах, познакомиться с его различными течениями и при этом получить эту информацию максимально быстро и интересно. книга даёт хорошую базу знаний и оставляет после прочтения желание покопаться в этой теме еще

Максимально доступное описание истории феминизма. Рекомендую всем, кому интересно, чем отличаются три волны феминизма, за что боролись первые феминистки и как побеждали :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вызывающая иллюстрированная история феминизма от Античности до настоящего времени и «третьей волны» при участии Сафо, Мэри Уолстонкрафт, Олимпии де Гуж, Симоны де Бовуар и многих других.

«Комикс – прекрасен! Для первооткрывательниц феминизма он написан увлекательно и живо. А для тех, кто уже все знает, он замечательно проиллюстрирован.»

Ольгерта Харитонова

Книга «Краткая история феминизма в евро-американском контексте» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-91103-446-7
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
pdf