18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 29 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Краткая история феминизма в евро-американском контексте

Краткая история феминизма в евро-американском контексте

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда вы встречаете феминитив вроде «авторессы» или читаете в соцсетях посты флешмоба #metoo, не задаетесь ли вы вопросом, как это стало возможно и когда всё началось? За последние два столетия феминизм радикально изменил мир. Но, в отличие от большинства исследований на эту тему, история в данной аудиокниге начинается не с борьбы женщин за право голоса в XIX веке, а в античности. Здесь собраны все важные фигуры, понятия, даты и события феминистского движения. Пускай текст полон иронии над действующими лицами. Но многие эпизоды, описанные в книге, возмущают. Это несогласие является влиятельной силой, позволяющей женщинам отстаивать свои интересы. Русское издание предваряет предисловие философессы и феминистки Ольгерты Харитоновой.© Storysidе

Книга будет полезна тем женщинам, которые только начинают осознавать, что считать себя полноценным человеком и отстаивать эту точку зрения нормально.

Книга, с одной стороны, действительно неплоха для тех, кто о феменизме ничего не слышал, но с другой стороны, большая по объему, но при этом очень сумбурная историческая часть путает и заваливает именами. Основные вопросы из-за этого затрагивсются крайне поверхностно. В итоге складывается впечатление как от курсовой третьекурсницы

Феминизм – странное явление… с одной стороны прогрессивное женщинам дали разные права… а с другой стороны им стало мало права иметь быть допущенной… им хочется иметь столько же…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда вы встречаете феминитив вроде «авторессы» или читаете в соцсетях посты флешмоба #metoo, не задаетесь ли вы вопросом, как это стало возможно и когда всё началось? За последние два столетия феминизм радикально изменил мир. Но, в отличие от большинства исследований на эту тему, история в данной аудиокниге начинается не с борьбы женщин за право голоса в XIX веке, а в античности. Здесь собраны все важные фигуры, понятия, даты и события феминистского движения. Пускай текст полон иронии над действующими лицами. Но многие эпизоды, описанные в книге, возмущают. Это несогласие является влиятельной силой, позволяющей женщинам отстаивать свои интересы. Русское издание предваряет предисловие философессы и феминистки Ольгерты Харитоновой.

© Storysidе

Аудиокнига «Краткая история феминизма в евро-американском контексте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 29 мин. 38 сек.
ISBN:
978-91-7941-226-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip