12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 11 мин.

2013 год

12+

Аудиотеатр Сергея Юрского. Выпуск второй

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Первое отделение: А. П. ЧеховИз предисловия в первом отделении«… а Чехов тогда жил, и видел, и не мог простить мучительную пошлость и подлость этой жизни. Он смехом, иронией вывернул на изнанку эту внешне благополучную, самодовольную жизнь и показал её горькую обратную сторону. С улыбкой, деликатно, но непримиримо заговорил он о том, что совесть, совесть надо иметь…»МаскаПисательШило в мешкеКошмарВторое отделение: И.А. БунинИз предисловия во втором отделении«Россия, зима, весна, лето, осень, мужчина, женщина – вот семь нот из которых складывает свою изумительную музыку слова Иван Алексеевич Бунин. Музыка эта бесконечна и неповторима, как бесконечно неповторимы каждое из этих явлений.»Новый годСолнечный ударЛегкое дыхание

Жанры и теги

Вторая книга в серии "Аудиотеатр Сергея Юрского"
Все книги серии

Понравилось. Чехов – просто безупречно. Бунин – меньше. Непростой выбор рассказов. И последний – «Легкое дыхание» – не понравился подход – когда мужской голос читает женские диалоги, то лучше, на мой взгляд, читать «своим» голосом, не имитируя женский, это портит впечатление. Но в целом – хорошее впечатление. Кроме упомянутого «Легкого дыхания», а особенно часть Чехова – как-будто побывал в театре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое отделение: А. П. Чехов

Из предисловия в первом отделении

«… а Чехов тогда жил, и видел, и не мог простить мучительную пошлость и подлость этой жизни. Он смехом, иронией вывернул на изнанку эту внешне благополучную, самодовольную жизнь и показал её горькую обратную сторону. С улыбкой, деликатно, но непримиримо заговорил он о том, что совесть, совесть надо иметь…»

Маска

Писатель

Шило в мешке

Кошмар


Второе отделение: И.А. Бунин

Из предисловия во втором отделении

«Россия, зима, весна, лето, осень, мужчина, женщина – вот семь нот из которых складывает свою изумительную музыку слова Иван Алексеевич Бунин. Музыка эта бесконечна и неповторима, как бесконечно неповторимы каждое из этих явлений.»

Новый год

Солнечный удар

Легкое дыхание

Аудиокнига Антона Чехова, Ивана Бунина «Аудиотеатр Сергея Юрского. Выпуск второй» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 11 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip