16+
аудиокнига

Длительность книги 40 мин.

16+

Другие версии

5 книг
Дама с собачкой

Дама с собачкой

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выражение ее лица, ее походка, платье и прическа сказали ему, что она из хорошего общества, замужем, первый раз в Ялте, одна, очень скучает и не прочь немного развлечься. Это известнейшая новелла А.Чехова о пылком курортном романе замужней женщины и женатого мужчины.©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Чехов Чехов.

только не могу понять зачем это давали читать в школьной программе.

я только сейчас начинаю открывать шедевры русской класики.

Спасибо за прекрасное аудио-воплощение бессмертной классики! Отлично удалось передать атмосферу и характеры персонажей. Рекомендую к прослушиванию.

Унылый рассказ из жизни заурядных, глубоконесчачиных мужчины и молодой девушки. История огромного заблуждения и страха. Те, кто думает, что это история любви, поверьте: если у героев удалась бы, преодолев страх и препятствия, совместная жизнь, они были бы так же несчастны, мечтая «о чём то лучшем». Их роман ради фантазий, они даже друг с другом, в рамках романа не счастливы. О чём можно говорить?

Просто рассказ из жизни.

Ещё, надо отметить, в книге присутствуют несколько незамысловатых логических умозаключений.

Всё.

Когда я читала это произведение в юности, я думала - вот это настоящая любовь! Но сейчас я считаю, что это не так. Просто женщина ещё молода и романтична, а для него это отдушина от однообразия скучной семейной и бытовой жизни. А если бы обстоятельства позволили им, и они были бы вместе, то были бы счастливы недолго, им бы снова стало скучно. Есть такие люди, которым всегда нужна драма)

Но в любом случае прослушала с удовольствием, Чехов мастер слова и озвучка великолепная!

благодарю за такую прекрасную аудиокнигу! замечательно передана атмосфера и характеры героев. Рекомендую к прослушиванию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выражение ее лица, ее походка, платье и прическа сказали ему, что она из хорошего общества, замужем, первый раз в Ялте, одна, очень скучает и не прочь немного развлечься. Это известнейшая новелла А.Чехова о пылком курортном романе замужней женщины и женатого мужчины.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Антона Чехова «Дама с собачкой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2010
Длительность:
40 мин. 45 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3