12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 02 мин.

1897 год

12+

Другие версии

10 книг
Дядя Ваня

Дядя Ваня

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сад. Видна часть дома с террасой. На аллее под старым тополем стол, сервированный для чая. Скамьи, стулья; на одной из скамей лежит гитара.Недалеко от стола качели. – Третий час дня. Пасмурно.Марина (сырая, малоподвижная старушка, сидит у самовара, вяжет чулок) и Астров (ходит возле)…»

Прекрасная озвучка! Спасибо книге вспомнила давно забытую цитату, которая оказалась из Дяди Вани « Кто изменяет жене или мужу, тот, значит, неверный человек, тот может изменить и отечеству!»

В книге много мудрости, корая актуальна и сейчас!

"Дядя Ваня" - одна из великих пьес Антона Чехова, представляющая собой мастерский образец психологической драмы. В этом произведении Чехов великолепно раскрывает глубину человеческих отношений, внутренних конфликтов и беспокойств, характерных для своего времени.

Пьеса рассказывает о семейных и социальных драмах, разворачивающихся в уединенном поместье. Главный герой, дядя Ваня, олицетворяет разочарование и утрату, а его внутренний монолог погружает зрителя в глубину человеческой души. Чехов великолепно передает меланхолию и бессмысленность повседневности, подчеркивая трагичность обыденной жизни.

Книга душевная, нет какого-то одного конкретного смысла. Просто взята житейская ситуация с токсичным родственником, любовным треугольником, сожалением о замужестве с большой разницей в возрасте, семейных взаимоотношениях и многом другом. Озвучено великолепно.

Любимая пьеса! Интересный опыт прослушивания варианта с одним голосом для всех героев. Спасибо чтецу! Чехов - великий автор!

Прекрасная пьеса выдающегося драматурга. Лучше, конечно, слушать полноценным спектаклем, но так тоже хорошо, драматизм есть, пробирает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сад. Видна часть дома с террасой. На аллее под старым тополем стол, сервированный для чая. Скамьи, стулья; на одной из скамей лежит гитара.

Недалеко от стола качели. – Третий час дня. Пасмурно.

Марина (сырая, малоподвижная старушка, сидит у самовара, вяжет чулок) и Астров (ходит возле)…»

Аудиокнига Антона Чехова «Дядя Ваня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2020
Последнее обновление:
1897
Длительность:
2 ч. 02 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-535-10685-4
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Григорий Метелица
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip