12+
текст

Объем 14 страниц

1888 год

12+

Другие версии

7 книг
Предложение

Предложение

текст
4,0
1951 оценка

О книге

«Чубуков (идя к нему навстречу). Голубушка, кого вижу! Иван Васильевич! Весьма рад! (Пожимает руку.) Вот именно сюрприз, мамочка… Как поживаете? Ломов. Благодарю вас. А вы как изволите поживать?..»

Жанры и теги

Легкая и смешная история! Но в семье счастье зависит от того, что каждый будет уступать другому. Иначе «сердцебиение, нога отнялась и смерть».

У Чехова много хороших произведений, и эта пьеса – одна из моих любимых его вещей. Интересно и легко читается.

Всегда смеюсь, читая эту небольшую пьесу-шутку. Бывает так, что начинаем разговор «за здравие», а заканчиваем «за упокой». И эти «Воловьи Лужки – наши» – уже часто служат нарицательным определением тупой упрямой позиции.

Чехов и подчеркивает этот нелепый поворот сюжета. А кому интересно прочитать, как себя вести, чтобы не провалить объяснение в любви какой-нибудь глупостью, – прочитайте этот рассказ. И посмеяться можно, и подумать есть над чем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Чубуков (идя к нему навстречу). Голубушка, кого вижу! Иван Васильевич! Весьма рад! (Пожимает руку.) Вот именно сюрприз, мамочка… Как поживаете?

Ломов. Благодарю вас. А вы как изволите поживать?..»

Книга Антона Чехова «Предложение» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2008
Последнее обновление:
1888
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15153-2
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip