16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 13 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Ищите барышню, или Безжалостный Орфей

Ищите барышню, или Безжалостный Орфей

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. В романе «Безжалостный Орфей» – продолжение дел гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова и его друга великого криминалиста Аполлона Лебедева. Холодной весной 1886-го года в Петербурге совершенно загадочное убийство молодого человека из богатой семьи. Искать убийцу некому: чиновник сыска не умеет распутывать загадки, а Ванзаров скоропостижно скончался шесть месяцев назад и похоронен в закрытом гробу. Аполлон Лебедев пытается применять методы, которые так просто и легко использовал его друг. Но у великого криминалиста не получается стать великими сыщиком. Хуже того: Лебедева ждет еще одна загадочная жертва в номере знаменитой гостиницы. Ни единой улики, ни единой зацепки или следа. Криминалист впадает в отчаяние. Спасти может только чудо. Кто выручит Лебедева? Как мертвый Ванзаров вступит в беспощадный поединок со злом? Причем здесь древний миф об Орфее? Узнайте в романе Антона Чижа! Музыка Олега ПанфиловаСпродюсировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© А. Чиж, 2017© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»

Слушаю уже третью книгу про Ванзарова. Очень хорош язык, интересны персонажи, достаточно круто закручен сюжет. Шевелев прекрасен, неподражаем! Особенно великолепен в его исполнении Лебедев! Жду следующую озвучку!

Интересный детективный сюжет, отличное описание быта и наравов того времени, море иронии и богатый русский. Чтец, голос которого не просто оживляет повествование, но делает его видимым и осязаемым. Спасибо, господа, большое спасибо.

Отличный роман, конец чуть я подзапутался (но невнимательно слушал). Чтец Шевелёв прекрасен, очень добавляет калорита персонажам. Послушаю еще книги Чижа, мне нравятся детективы про «то» время.

До этого был знаком только с текстовой частью творчества автора. Аудио вариант раскрывает много нового. Сюжетные линии, интрига, даже характеры героев. Огромное спасибо актерам озвучания, текст действительно заиграл новыми красками… Планирую прослушать весь цикл…

Слушала аудиокнигу во время длительного перелета по иронии судьбы в Санкт-Петербург. Ах, как великолепно предварил чтец прогулки по этому городу! Книги хватило и на обратный перелет, и теперь все впечатления от путешествия тесно переплетены с голосом чтеца и фамилией Ванзаров. При всём чтение легкое, не слишком, как уже упоминали выше, историчное, и местами фривольное. Проще говоря, досуг скрасит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. В романе «Безжалостный Орфей» – продолжение дел гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова и его друга великого криминалиста Аполлона Лебедева.

Холодной весной 1886-го года в Петербурге совершенно загадочное убийство молодого человека из богатой семьи. Искать убийцу некому: чиновник сыска не умеет распутывать загадки, а Ванзаров скоропостижно скончался шесть месяцев назад и похоронен в закрытом гробу. Аполлон Лебедев пытается применять методы, которые так просто и легко использовал его друг. Но у великого криминалиста не получается стать великими сыщиком. Хуже того: Лебедева ждет еще одна загадочная жертва в номере знаменитой гостиницы. Ни единой улики, ни единой зацепки или следа. Криминалист впадает в отчаяние. Спасти может только чудо. Кто выручит Лебедева? Как мертвый Ванзаров вступит в беспощадный поединок со злом? Причем здесь древний миф об Орфее? Узнайте в романе Антона Чижа!

Музыка Олега Панфилова

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© А. Чиж, 2017

© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Антона Чижа «Ищите барышню, или Безжалостный Орфей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2017
Последнее обновление:
2012
Длительность:
14 ч. 13 мин. 27 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip