Ва-банк для Синей бороды, или Мертвый шарТекст
Когда в тазу с вареньем зажиточный петербургский помещик-ловелас Нил Бородин находит чей-то мертвый глаз, он и не подозревает, что это только начало бедствий, которые постигнут его семью. Расследовать это странное происшествие призван молодой и харизматичный чиновник полиции Родион Ванзаров. Распутывая клубок семейных тайн Бородина, Ванзаров сталкивается не то с древним роком, не то с хитро продуманным планом маньяка, решившего одну за другой убить всех женщин, милых сердцу помещика…
Книга также издавалась под названием «Мертвый шар»
На душе стало приятно оттого, что и за границей начальство не умнее отечественного. Какая-то загадочная закономерность.
...реальное менее ужасно, чем то, что создает наша фантазия. Страх порождает воображение.
А то ведь репортеры как дети: дай им конфетку - потребуют всю коробку.
Ну, в общем, что тут поделать: наши слабости - вторая натура.
Ох уж эти книжные фантазии. Честное слово, нет от них никакой пользы. Начитаются всякой белиберды и воротят нос от правды жизни. Она, как обычно, скучнее и примитивней.
молодец, молодец Чиж, ничего не скажешь. сюжет закручен очень лихо, до последнего момента и не догадаешься куда вывернет.
в минусы занесу разве что иногда неуместную выспренность. но с учетом общего качества сюжета все это можно списать не глядя.
Наконец то появился новый автор захватывающих детективов!
Привлекает эта серия детективов уже хотя бы тем, что похожа на серию Акунина о Фандорине. К тому же соблюдено самое главное условие хорошего детектива – лихо закрученный сюжет,особенно в первой книге серии «Смерть мужьям».Нравиться и сам сыщик,его непохожесть на других, и то что он работает в паре с таким интересным персонажем как криминалист Лебедев.Только дочитала эту книгу серии,как уже хочеться начать читать следующую!
Читаю вторую книгу этого автора – затянуло, порой конечно кровожадность с которой автор убивает персонажей пугает, но пока не могу остановится – решила дочитать серию до конца. Но что то в этом конечно есть!
Реально понравилось, хотя кто убийца было понятно уже в середине книги. Многое в сюжете сильно притянуто за уши, но оторваться было невозможно.... Лично мне показалось, что «Смерть мужьям» будет посильнее, но это мое личное мнение...Расстраивает только то, что в тексте иногда путаются фамилии и имена героев, что слегка вносит сумятицу в ум читателя.
Именно это произведение не понравилось. Сюжет действительно притянут за уши. В тексте напрягают бесчисленные описание нарядов, читала «по диагонали», возможно, я была невнимательна, но …по ощущению прочитанного не показалась разница в возрасте на уровне мать и дочь невест бильярдиста. Не говоря уже о возрасте встречи с сестрой. Почему-то в памяти тоже отложилось несоответствие.
- Возрастное ограничение: 16+
- Дата выхода на ЛитРес: 29 марта 2011
- Дата написания: 2011
- Объем: 310 стр., 4 иллюстрация
- ISBN: 978-5-699-80183-1
- Правообладатель: Эксмо



и на чем угодно
или войдите под аккаунтом социальной сети
Забытый пароль можно восстановить
чтения
поддерживаемом вашим
приложением.
Обычно это FB2 или EPUB
устройство и откройте его в
приложении.
для скачивания
FB2, EPUB, PDF, TXT Ещё 10