16+
текст
PDF

Объем 144 страницы

2020 год

16+

Дикие пекари. Как испечь хлеб на закваске с нуля у себя дома

текст
PDF
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите буханку домашнего теплого ароматного хлеба? С хрустящей корочкой, с аппетитным ноздреватым мякишем? Потекли слюнки? И правильно! Благодаря этой книге вы сможете печь такой хлеб у себя дома, в обычной духовке. Мастера вкусного дела, пекари Наталья и Антон Корнышовы, научат всем секретам мастерства на всех этапах производства хлеба – от закваски до выпечки. Вы узнаете, из чего состоит закваска и почему она бродит, существует ли на самом деле бездрожжевой хлеб, как самостоятельно сделать закваску дома с нуля всего лишь из воды и муки. И самое главное, авторы дарят вам уникальные рецепты хлеба и выпечки на закваске.Белый хлеб со льном, хлеб из полбы, маковый десертный хлеб в форме, бородинский хлеб, 100% ржаной, фруктово-ореховый хлеб, чиабатта на закваске, блинчики, овсяное печенье и еще множество вариантов настоящего «ручного» хлеба, которые у вас точно получатся!

все просто написано для любителей так сяк .. температуры не написаны , ссылки по страницам туда сюда .. только закваску вывела и всё ,не так много рецептов , Бородинский выпекают по рецепту 1939 года и больше нравиться и многое можно найти на Ютубе и более подробно и лучше обесняют .. так лежит на полочке книжка иногда буду заглядывать и пробовать ..

Книга впечатляет красивыми фото. Приобрела я ее прежде всего из-за закваски. Хотела сделать по рецепту, и была разочарована. Вроде как и написали рецепт, но дальше что делать не описано. Даже нет фото как должна выглядеть закваска на каждом этапе. Чем многочисленные бесполезные фото, можно было добавить инструкции к закваске. Но что меня поразило, так это то, что они отправляют тебя на свои платные курсы по закваске. Объясняя это тем, что мука в разных регионах разная и вести себя будет по разному (LoL). Им мало того что я приобрела их книгу!

Из плюсов: брать эту книгу стоит только ради рецептов.

Книга понравилась. Интересно было читать, почему именно закваска, а не дрожжи, ведь и то, и то продукт брожения. Подробно рассказано про виды муки, и из какой лучше сделать закваску, как за ней ухаживать, как сделать опару. Более подробно про закваску у них есть бесплатный видео-урок, я смотрела пару раз, после чего и захотела купить книгу. Даны рецепты хлеба (для начинающих большое разнообразие), кулича, пирожков, блинов и печенья (для последних закваска не нужна), но здорово, что они есть, а так же рецепты пиццы, паст для хлеба и кваса. Авторы написали, что нужно, чтобы печь дома, а это довольно скромный набор посуды и приспособлений, что не может не радовать. Осталось начать печь)

Самая лучшая книга – руководство по выведению традиционной закваски и выпечке хлеба. Изложено последовательно и подробно. Великолепно оформлено. Пеку хлеб для семьи регулярно, по этой книге. Очень удобно. Рецептуры и технологические карты в одном месте. Стоимость очень даже небольшая. Если кто-то сомневается по содержанию и стоимости, то обратитесь за такой же информацией в НИИ хлебопекарной промышленности и сравните.

Наталия и Антон делают доброе дело обучая традиционному хлебопечению наших предков.

книга не очень, как то всё размазано и не чётко. рецепты написаны с разрывами на ссылками, смотри такую то страницу и т.д… жаль потраченных денЮжек. мне понравилась книга татьяны авровой, в которой чётко расписаны рецепты, последовательность действий и есть выход на видеорецепт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите буханку домашнего теплого ароматного хлеба? С хрустящей корочкой, с аппетитным ноздреватым мякишем? Потекли слюнки? И правильно! Благодаря этой книге вы сможете печь такой хлеб у себя дома, в обычной духовке. Мастера вкусного дела, пекари Наталья и Антон Корнышовы, научат всем секретам мастерства на всех этапах производства хлеба – от закваски до выпечки. Вы узнаете, из чего состоит закваска и почему она бродит, существует ли на самом деле бездрожжевой хлеб, как самостоятельно сделать закваску дома с нуля всего лишь из воды и муки. И самое главное, авторы дарят вам уникальные рецепты хлеба и выпечки на закваске.

Белый хлеб со льном, хлеб из полбы, маковый десертный хлеб в форме, бородинский хлеб, 100% ржаной, фруктово-ореховый хлеб, чиабатта на закваске, блинчики, овсяное печенье и еще множество вариантов настоящего «ручного» хлеба, которые у вас точно получатся!

Книга «Дикие пекари. Как испечь хлеб на закваске с нуля у себя дома» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
144 стр.
ISBN:
978-5-4470-0399-9
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
144
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают