0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2020 год

0+

Математическое моделирование инвестиционных и финансовых решений

Учебное пособие
текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по экономическим и финансовым специальностям. В нем нашли свое отражение методы математического моделирования финансовых рисков, моделирования инвестиционного портфеля, принятия решений, моделирования ценообразования и рисков финансовых инструментов, включая долговые инструменты, долевые инструменты, опционы. Отдельная глава посвящена моделированию динамики валютных курсов. Определенное внимание уделено инструментальному уровню. Рассмотрены методы множественного регрессионного анализа в инвестиционных и финансовых эконометрических исследованиях с реализацией в EXCEL и R-STUDIO. На основе представленного в пособии теоретического материала выполнено математическое и эконометрическое моделирование практических ситуаций. Пособие может быть использовано как для проведения семинарских занятий, так и для организации самостоятельной работы студентов.Данное издание также будет полезно широкому кругу практиков инвестиционно-финансовой отрасли: банковским сотрудникам, дилерам, трейдерам, финансовым аналитикам, риск-менеджерам инвестиционных компаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по экономическим и финансовым специальностям. В нем нашли свое отражение методы математического моделирования финансовых рисков, моделирования инвестиционного портфеля, принятия решений, моделирования ценообразования и рисков финансовых инструментов, включая долговые инструменты, долевые инструменты, опционы. Отдельная глава посвящена моделированию динамики валютных курсов. Определенное внимание уделено инструментальному уровню. Рассмотрены методы множественного регрессионного анализа в инвестиционных и финансовых эконометрических исследованиях с реализацией в EXCEL и R-STUDIO. На основе представленного в пособии теоретического материала выполнено математическое и эконометрическое моделирование практических ситуаций. Пособие может быть использовано как для проведения семинарских занятий, так и для организации самостоятельной работы студентов.

Данное издание также будет полезно широкому кругу практиков инвестиционно-финансовой отрасли: банковским сотрудникам, дилерам, трейдерам, финансовым аналитикам, риск-менеджерам инвестиционных компаний.

Книга Антона Кузьмина «Математическое моделирование инвестиционных и финансовых решений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-907244-79-5
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf