16+
текст
PDF

Объем 190 страниц

2021 год

16+

IPO и SPO. Структурирование, ценообразование

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Непредвзятые ответы на самые важные вопросы, возникающие при размещении на российском рынке акционерного капитала.Российские акции торгуются с дисконтом к аналогам на развивающихся рынках, даже несмотря на увеличение дивидендного потока, выплачиваемого миноритарным акционерам. Во многом это происходит из-за уязвимости перед глобальными трендами, а также в силу рисков российского корпоративного управления.Если вы консультант, а тем более владелец или руководитель компании, которая планирует размещение на рынке акционерного капитала, для вас актуальны следующие вопросы:Как выбрать площадку для размещения?Как определить целевой объем предложения?На каком уровне установить цену?Какая динамика котировок является нормой?Автор убедительно показывает, что российским компаниям и российским акционерам свойственен агрессивный подход к ценообразованию. Данный феномен он прослеживает на примере первичных размещений и видит решение этой проблемы в области ценообразования.За последние годы процент участников рынка размещений, демонстрирующих более сбалансированный подход к ценообразованию, вырос, что вкупе с быстрым восстановлением рынка после событий 2014 и 2018 годов и предпосылками для сокращения зависимости от иностранного инвестора помогает смотреть в будущее с оптимизмом.Это дополненное издание книги, которая ранее выходила под названиями «Размещение акций» и «Размещение акций: структурирование и ценообразование».От автораВ свете динамичного развития ситуации на рынке все острее ощущалась необходимость обновить и дополнить издание 2015 года.Как бы парадоксально это ни звучало на фоне волатильности последних лет, третье издание оптимистичнее первых двух. Рынок рационализировался, и возникли предпосылки для исправления одного из главных его изъянов – зависимости от иностранного инвестора.Для кого эта книгаДля владельцев и руководителей компаний, финансовых и юридических консультантов, а также для всех, кто интересуется размещениями на рынке акционерного капитала.

Не уверен, что в переиздании книги был большой смысл. И хотя автор смотрит в будущее с оптимизмом, Российский финансовый рынок его оптимизма не разделяет: по-прежнему неудачные размещения, по-прежнему маленький спрос и низкая ликвидность, по-прежнему не обойтись без иностранных инвесторов. Книга полезна в части общего развития кругозора и понимания процесса и специфики IPO и SPO на Российском рынке. Но тем не менее, как это всегда и было, Америка занимает передовые позиции в вопросах финансовых рынках и именно туда надо обратить свой взор. Сейчас набирает обороты такое направление, как Direct Leasting, а мы все еще переиздаем книги по IPO.

Книга написано на основе состояния экономики на настоящем времени. ИПО и СПО бесспорно тренд на данном этапе развития экономики и в частности развития компании.

Как раз самое время начинать инвестировать. И вот как раз эта книга поможет понять механизм в структурировании и ценообразовании на IPO и SPO. Ведь прежде чем вкладывать в инвестиции надо изучить основы его.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Непредвзятые ответы на самые важные вопросы, возникающие при размещении на российском рынке акционерного капитала.

Российские акции торгуются с дисконтом к аналогам на развивающихся рынках, даже несмотря на увеличение дивидендного потока, выплачиваемого миноритарным акционерам. Во многом это происходит из-за уязвимости перед глобальными трендами, а также в силу рисков российского корпоративного управления.

Если вы консультант, а тем более владелец или руководитель компании, которая планирует размещение на рынке акционерного капитала, для вас актуальны следующие вопросы:

  • Как выбрать площадку для размещения?
  • Как определить целевой объем предложения?
  • На каком уровне установить цену?
  • Какая динамика котировок является нормой?

Автор убедительно показывает, что российским компаниям и российским акционерам свойственен агрессивный подход к ценообразованию. Данный феномен он прослеживает на примере первичных размещений и видит решение этой проблемы в области ценообразования.

За последние годы процент участников рынка размещений, демонстрирующих более сбалансированный подход к ценообразованию, вырос, что вкупе с быстрым восстановлением рынка после событий 2014 и 2018 годов и предпосылками для сокращения зависимости от иностранного инвестора помогает смотреть в будущее с оптимизмом.

Это дополненное издание книги, которая ранее выходила под названиями «Размещение акций» и «Размещение акций: структурирование и ценообразование».


От автора

В свете динамичного развития ситуации на рынке все острее ощущалась необходимость обновить и дополнить издание 2015 года.

Как бы парадоксально это ни звучало на фоне волатильности последних лет, третье издание оптимистичнее первых двух. Рынок рационализировался, и возникли предпосылки для исправления одного из главных его изъянов – зависимости от иностранного инвестора.


Для кого эта книга

Для владельцев и руководителей компаний, финансовых и юридических консультантов, а также для всех, кто интересуется размещениями на рынке акционерного капитала.

Книга Антона Малькова «IPO и SPO. Структурирование, ценообразование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр.
ISBN:
9785001691914
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
190
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают