16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 39 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Принц инкогнито

Принц инкогнито

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Антон Понизовский – финалист премии «Большая книга» в новой книге «Принц инкогнито» с «проклятым русским вопросом» : что делать, если человеческая личность так прекрасна, волшебна, неповторима – а окружающая жизнь так невзрачна?«Обращение в слух», первый роман Антона Понизовского, сразу же вошёл в короткий список премии «Большая книга» (2013). Новый роман «Принц инкогнито» – одновременно и приключенческая новелла, и сугубо реалистичная бытовая драма, и горячая исповедь, и детектив. 1908 год, Сицилия, броненосец «Цесаревич», романтика и интрига. И сразу же: современная провинция, больница для умалишённых. Кто-то из пациентов устраивает поджог за поджогом; психиатр обязан найти пиромана. Но, как и положено в русском романе, за детективной фабулой – вопрос о “последней правде”. Где она: в тусклом реальном мире – или в цветных, золотых мечтах? И кто здесь подлинный принц?.. Может быть, вы?© Понизовский А. В., 2017© Оформление ООО «Издательство АСТ» 2017© ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прослушала книгу запоем и с большим удовольствием. Замечательный автор (он же и прекрасный чтец), буду ждать следующих его произведений. Несмотря на то, что действие происходит в весьма мрачных декорациях, не остается никакого ощущения тяжести и боли. Везде жизнь, многообразная, яркая, сложная, неповторимая. Хочется даже еще раз перечитать когда-нибудь. А какой гармоничный язык, каждое слово на своем месте! Книга не подойдет для любителей легкого, неглубокого чтения. Но порадует тех, кто любит размышлять о человеческой природе, о жизни, проникать в чужие внутренние миры. Хотя, и интрига, и интересный сюжет в полной мере присутствуют, и кто настоящий поджигатель, сразу не догадаться. Главная идея книги хорошо прочитывается (лично мне она очень близка), так что я на месте автора финальную фразу бы вычеркнула. Она просто озвучивает то, что нормальный читатель и так уже понял, так что выглядит лишней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Понизовский – финалист премии «Большая книга» в новой книге «Принц инкогнито» с «проклятым русским вопросом» : что делать, если человеческая личность так прекрасна, волшебна, неповторима – а окружающая жизнь так невзрачна?

«Обращение в слух», первый роман Антона Понизовского, сразу же вошёл в короткий список премии «Большая книга» (2013). Новый роман «Принц инкогнито» – одновременно и приключенческая новелла, и сугубо реалистичная бытовая драма, и горячая исповедь, и детектив.

1908 год, Сицилия, броненосец «Цесаревич», романтика и интрига. И сразу же: современная провинция, больница для умалишённых. Кто-то из пациентов устраивает поджог за поджогом; психиатр обязан найти пиромана. Но, как и положено в русском романе, за детективной фабулой – вопрос о “последней правде”. Где она: в тусклом реальном мире – или в цветных, золотых мечтах? И кто здесь подлинный принц?.. Может быть, вы?

© Понизовский А. В., 2017

© Оформление ООО «Издательство АСТ» 2017

© ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Антона Понизовского «Принц инкогнито» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 39 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip