16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Психосоматика

Психосоматика

аудиокнига
1 320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 132,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психосоматика означает: психическая причина и соматическое (телесное, органическое) следствие.«Главная трудность определения психосоматики состоит в том, что невозможно понять, каким образом мысль, психическая деятельность может стать телом, органом, материей, проблемой», – указывает Антонио Менегетти и дает свой ответ.Отталкиваясь от концепции гилеморфного единства, единства материии и формы, а также объясняя сущность знаменитой формулы Ламарка о том, что функция создает орган, автор показывает как психика посредством энергетических переходов приводит к изменениям на клеточном, органическом уровне. И обращаясь к феноменологии болезней, Антонио Менегетти заключает, что она никогда не бывает случайной.«Данная книга призвана привести к пониманию причины, в силу которой субъект болеет и страдает, к раскрытию технического мотива болезни и органической дисфункции, к обнаружению оснований, по которым субъект следует психологии, противоречащей бытию».

Ни для кого уже не секрет, что то что мы думаем, то и происходит во внешнем мире. Однако, то что мы думаем, влияет и на наш внутренний мир. На наше тело. Это означает, что мы сами можем создавать своё Тело. Своими мыслями, энергетикой. Это также работает и уже когда Тело уже болеет. Глубоко и с научной точки зрения – в этой книге

Я понимаю, что она не для праздного чтения . Она для углубления своего мировоззрения , раскрытия в себе потенциала к собственной философии жизни.

Ужасная книга. Настолько сложно автор излагает мысли, что просто невозможно понять, что он хочет сказать! Ну либо перевод ужасный. Обилие терминологии делает текст совершенно недоступным для простых людей, которые интересуются темой психосоматики.

Я с 15 лет читаю книги по психологии и психиатрии, и скажу что Эрик Берн по сравнению с ЭТИМ просто сказочка на ночь, хотя Берн тоже использует много терминологии.

Еще и 900 рублей отдала, за аудио версию… Тот случай когда безумно жаль потраченных денег, потому что эта книга написана совершенно безобразный языком и абсолютно не понятно как всем этим пользоваться на практике!

Я верю в психосоматику! А вы? НАШИ мысли рождаются в НАШЕМ теле. Они связаны. Тело управляет мыслью, а мысль телом. Помогите себе, начните изучать психосоматику, например, с этой книги. Книга содержит в себе достаточно хорошую научную аргументацию, что немало важно для скептиков.

Рекомендую!! Очень серьезно, если понять написанное и применять, то это качественно другой уровень жизни! Здоровье, саморазвитие, красота, эстетика, бизнес – эта книга кладезь полезной информации, кто бы ее не открыл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психосоматика означает: психическая причина и соматическое (телесное, органическое) следствие.

«Главная трудность определения психосоматики состоит в том, что невозможно понять, каким образом мысль, психическая деятельность может стать телом, органом, материей, проблемой», – указывает Антонио Менегетти и дает свой ответ.

Отталкиваясь от концепции гилеморфного единства, единства материии и формы, а также объясняя сущность знаменитой формулы Ламарка о том, что функция создает орган, автор показывает как психика посредством энергетических переходов приводит к изменениям на клеточном, органическом уровне. И обращаясь к феноменологии болезней, Антонио Менегетти заключает, что она никогда не бывает случайной.

«Данная книга призвана привести к пониманию причины, в силу которой субъект болеет и страдает, к раскрытию технического мотива болезни и органической дисфункции, к обнаружению оснований, по которым субъект следует психологии, противоречащей бытию».

Аудиокнига Антонио Менегетти «Психосоматика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 24 мин. 09 сек.
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip