6+
текст
PDF

Объем 42 страницы

1829 год

6+

Другие версии

3 книги
Чёрная курица

Чёрная курица

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Перед вами знаменитая сказка Антония Погорельского «Черная курица». Написанная в 1829 году, она стала первым авторским произведением для детей. Но, несмотря на столь почтенный возраст, произведение не утратило актуальности, и история мальчика Алеши, который попал в волшебный мир за свою доброту и был изгнан оттуда за гордыню и заносчивость, может послужить хорошим уроком для современных детей. Сказочную атмосферу повести и старинный петербургский быт великолепно передают иллюстрации Геннадия Спирина, обладателя пяти золотых медалей Общества иллюстраторов Нью-Йорка, Золотого яблока Братиславской международной биеннале и других престижных наград. Книга понравится не только детям. Взрослые тоже оценят замечательные иллюстрации и с удовольствием перечитают любимое произведение.

любимая сказка детства!

самая замечательная ичтория!маму мучила,зачитали до дыр!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами знаменитая сказка Антония Погорельского «Черная курица». Написанная в 1829 году, она стала первым авторским произведением для детей. Но, несмотря на столь почтенный возраст, произведение не утратило актуальности, и история мальчика Алеши, который попал в волшебный мир за свою доброту и был изгнан оттуда за гордыню и заносчивость, может послужить хорошим уроком для современных детей.

Сказочную атмосферу повести и старинный петербургский быт великолепно передают иллюстрации Геннадия Спирина, обладателя пяти золотых медалей Общества иллюстраторов Нью-Йорка, Золотого яблока Братиславской международной биеннале и других престижных наград.

Книга понравится не только детям. Взрослые тоже оценят замечательные иллюстрации и с удовольствием перечитают любимое произведение.

Книга Антония Погорельского «Чёрная курица» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2013
Последнее обновление:
1829
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-386-06330-6
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf