12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2020 год

12+

Маленький принц / Le petit Prince. Уникальная методика обучения языку В. Ратке

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучший способ учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.Предлагаем учить французский язык вместе с одним из самых известных и до сих пор любимых читателями произведений французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери – «Маленьким принцем». Эта небольшая повесть-сказка переведена практически на все языки мира, а общий тираж изданий по всему миру превысил к настоящему времени 80 миллионов экземпляров. Теперь у вас есть возможность прочитать эту легендарную книгу в оригинале, получая удовольствие от лёгкого, изящного, остроумного и в то же время проникновенного и лиричного стиля писателя.Текст произведения снабжён подробным лексико-грамматическим комментарием, расположенным на полях и содержащим ссылки на соответствующее правило грамматики. Объём грамматического справочника, следующего сразу за текстом, соответствует уровню выше среднего, поэтому им можно успешно пользоваться и в дальнейшем.В конце книги помещён французско-русский словарь, содержащий лексику сказки.Издание предназначено для всех, кто начал и продолжает учить французский язык, кто стремится читать французские книги в подлиннике.

Прекрасное произведение с глубоким смыслом.

В таком исполнении его имеет смысл читать, если вы знаете немного грамматику (времена) и уже есть словарный запас. И, к тому же, хорошо, если вы не забыли из уроков русского, что такое сослагательное наклонение, после уроков английского, что такое согласование времён и и.д. Я бы прочла этот вариант книги после метода чтения Ильи Франка.

Во-первых, говорить о самом произведении я думаю даже не стоит – это аллегорический шедевр вне всякого сомнения, детская, казалось, бы книга, но с философским подтекстом – книга, которая разлетелась на множество цитат, употребляемых к месту и не к месту.

Во-вторых, касательно данного издания и оригинального французского текста. Тут могу особо выделить шикарные лексические и грамматические комментарии: даже с моим начальным уровнем знания французского (A1-A2 по CEFR) и с учетом того, что я много раз читал эту свою любимую книгу, я многое понимаю. (процентов 70-80) Думаю, когда будет время, изучу эту книгу подробнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучший способ учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.

Предлагаем учить французский язык вместе с одним из самых известных и до сих пор любимых читателями произведений французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери – «Маленьким принцем». Эта небольшая повесть-сказка переведена практически на все языки мира, а общий тираж изданий по всему миру превысил к настоящему времени 80 миллионов экземпляров. Теперь у вас есть возможность прочитать эту легендарную книгу в оригинале, получая удовольствие от лёгкого, изящного, остроумного и в то же время проникновенного и лиричного стиля писателя.

Текст произведения снабжён подробным лексико-грамматическим комментарием, расположенным на полях и содержащим ссылки на соответствующее правило грамматики. Объём грамматического справочника, следующего сразу за текстом, соответствует уровню выше среднего, поэтому им можно успешно пользоваться и в дальнейшем.

В конце книги помещён французско-русский словарь, содержащий лексику сказки.

Издание предназначено для всех, кто начал и продолжает учить французский язык, кто стремится читать французские книги в подлиннике.

Книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц / Le petit Prince. Уникальная методика обучения языку В. Ратке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-120462-4
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают