12+
текст

Объем 70 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Ночной полет

Ночной полет

текст
4,2
338 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вселенная Антуана де Сент-Экзюпери огромна и необычайно гостеприимна. Неслучайно миллионы читателей, поколение за поколением, продолжают летать по ее бесконечным просторам. В ней среди звезд, небесных пейзажей, ветра, гор и песков «летящий пророк двадцатого столетия» открывает пути к свободе и счастью. Роман «Ночной полет», где отразилась и страсть писателя-летчика к приключениям, и его личный опыт, приглашает в очередной незабываемый полет.

Роман, который я назвала бы авиационной поэмой. Потому что очень уж поэтична это проза. Потому что есть такая тонкая лирика в отношении к авиации, полётам. И сюжет. Это три характеристики поэмы.


Очень качественный текст. Такой тщательно вычитанный. Метафоричный, красивый. Экзюпери определённо романтик.


Пилоту чудится, что холмы бегут навстречу самолёту головокружительными волнами… будто сорвались со своих креплений, отвинтилась и начинают, как пьяные, кружить вокруг него, танцуя какой-то непостижимый танец…


А вы знали, что он сам был пилотом? Сам летал как раз на таком маленьком почтовом самолёте, как в книге. Работал даже директором аэропорта, поэтому хорошо знает обратную сторону РЕГУЛЯРНОСТИ полётов.

И погиб в полёте. Во время войны.


Что мне очень сильно понравилось – это отношение к женским образом. Такого деликатного, чувственного, приглушенно-восторженного отношения автора к своим героиням я давно не встречала. Это очень красиво. Это очень приятно читать.


Эта женщина было прекрасна. Она напоминала людям, что существует заветный мир счастья… Она пришла, чтобы робко защищать свои цветы, свой подданный на стол кофе, свое юное тело…

*

Чтение этого – медитативное удовольствие…

Читал Маленький принц – Антуан де Сент-Экзюпери, очень интересная книга как для взрослых, так и для детей. По рекомендациям от друзей решил прочитать «Ночной полет».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вселенная Антуана де Сент-Экзюпери огромна и необычайно гостеприимна. Неслучайно миллионы читателей, поколение за поколением, продолжают летать по ее бесконечным просторам. В ней среди звезд, небесных пейзажей, ветра, гор и песков «летящий пророк двадцатого столетия» открывает пути к свободе и счастью.

Роман «Ночной полет», где отразилась и страсть писателя-летчика к приключениям, и его личный опыт, приглашает в очередной незабываемый полет.

Книга Антуана де Сент-Экзюпери «Ночной полет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2019
Дата перевода:
2018
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip