16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 48 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
НЛП-технологии: Разговорный гипноз

НЛП-технологии: Разговорный гипноз

аудиокнига
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разговорный гипноз – перспективное направление современной практической психологии, активно используемое в НЛП-технологиях. Он основан на простейших и легко осваиваемых словесных приемах, позволяющих воздействовать на собеседника и добиваться успеха в любых сферах деятельности: переговорах, продажах, рекламе, маркетинге, управлении персоналом, личных отношениях. В этой аудиокниге описаны серьёзные и мощные техники, способные изменить как вашу жизнь, так и жизни тех, с кем вас сводит судьба. Вы научитесь получать от людей то, что раньше не могли; узнаете, как просто ввести человека в транс и внушить нужные вам идеи и побуждения; поймете, как влиять на окружающих даже на уровне их самочувствия.© Анвар Бакиров, 2008© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2011© ООО «Аудиокнига», 2015

Очень хорошая информация и легко изложена.

НО ОЧЕНЬ раздражает ПОСТОЯННОЕ упоминание из какой книги цитата приведена, а книга в основном одна и та же (упоминается название книги и имена авторов). т.к этих цитат каждые 2-5 минут из одних и тех же книг…!!!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ отвлекает от сосредотачивания на самой теме которую автор доносит! И жутко раздражает!!!

Мне как слушателю НЕ ВАЖНО откуда взята цитата, особенно если это одна и та же книга, 20 раз за час прослушивания! Сама идея прослушивания аудиокниги – взять полезную информацию для практики в жизни, а не запомнить авторов и название книги, откуда взяты цитаты были.

На мой взгляд они особо и не придают особенной ценности содержимому…

jekaterinaestonia так это же НЛП)) авось купите эту книгу) а мне не нравится манера чтеца

Учебник жизни

Много лет тому, измотанная трудными отношениями, недовольством собой и всем миром, я взрывала интернет в поисках подсказки, что делать. Все, что находила – наукообразные тексты на тему «Кто виноват»… Случайно набрела на статьи Бакирова. Просто, ясно, доступно, с легкой иронией автор давал ответы на все мои вопросы. Если прочитанное до этого, было сродни паллиативной помощи, эти тексты были хирургией. Мне реально стало понятно, что делать и как. Разумеется, скупала все книги, как только они появлялись у нас в городе. За «Разговорным гипнозом» гонялась несколько лет. Сейчас, когда кажется, что я в тупике, просто открываю книгу на подходящей главе. Все подсказки, которые есть в книге – работают (если не лениться, то даже слишком хорошо). По сути, это учебник, как запросто ужиться с самим собой и управлять попутно окружающими.

Книга? Инструмент!

Книга достаточно проста при первом прочтении. Только ближе к окончанию начинаешь понимать, что прослушал не историю, а, скорее, – получил в руки инструмент, которым так до конца и не научился пользоваться.

Для меня это первый случай, когда книга «после» не просто уходит в архив, а ложится «поближе». От перечитывания удерживает только настоятельная просьба автора «не спешить, подождать месяц-другой»


Иными словами, данная книга – инструмент для самосовершенствования.

Купила книгу, чтобы получать «мощные техники». НЛП мне необходим по коммуникациям на работе. С большим интересом приобрела книгу. До этого находила несколько источников годной информации, но решила, что чтение книг даст больше, чем разрозненный сбор данных по крупицам.


Но через наушники в меня полился поток быдло-анекдотов про тещ и зятей, легкодоступных женщин: как будто автор вскрыл книжку анекдотов, купленную в киоске в девяностых годах и пересказывал ее мне. Параллельно между анекдотами вставлялась «расшифровка на данную тему», но тоже в формате ироничного и небрежного обзора, а не с точки зрения разбора «как это работает».


Я понимала, что автор таким образом решил донести сложный большинству для восприятия материал, но слишком уж он «опустил» читателя.

Я была готова простить и это, постаралась отфильтровывать полезную информацию, пока не обнаружила, что прослушала уже достаточно много и ни одной «мощной техники» приведено не было. Ноль практикоприменимой информации.


Возможно, у меня были немного другие ожидания от книги. Например, я ожидала слушать не анекдоты, а разбор классических ситуаций из реальной жизни. Какие-то открытия из мира социальной психологии и коммуникаций. Что-то про конфликты.


Но не из «быдло мира», не «байки с днища», а нормальные ситуации, например, классические эпизоды на работе, примеры диалогов, поведение во время презентации, общение в семье (нормальной семье, а не семье алкоголиков или дегенератов) и пр.


Книга не подойдет тем, кто серьёзно хочет изучать НЛП для нормальной жизни и действительно хочет приобрести какие-то техники. Скорее, послушать что-то веселое на психологическую тему, бойким голосом, типа философского монолога на передаче «аншлаг». Но это не про изучение НЛП.

Совершенно утомляют цитаты, которые всплывают каждые пару минут. Мне кажется, что я пересчитала Лукьяненко.!Первые три главы автор пытается убедить меня в том, что разговорный гипноз очень полезно и будет мне очень ценен. Да мне и так это понятно, зачем тратить мое время. Все это перемешено с бородатыми анекдотами, которые, видимо, должны подкрепить его аргументы. Хочется пепематывать эту воду. Техники вписаны в истории. Если вы хотите послушать истории, то да, если учиться разговорному гипнозу – то эта книга бесполезна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Можно нести откровенную чушь с очень важным видом, и люди будут искать в ней сокровенный смысл. А можно сказать что-то действительно интересное, но скучающим блеклым тоном, и никто не прислушается, что же вы такое сказали.

-А я-то думала, что нет ничего невозможного... А вы попробуйте открыть рот и произнести "П".

Говорят, спецназ отличается от обычных хорошо физически и психологически подготовленных войск только одним: полнотой и качеством информации о противнике и месте будущей бойни. Под эту информацию строится макет будущего театра военных действий. Исходя из него планируются и отрабатываются до автоматизма боевые тактические схемы. Поэтому спецназ и оказывается способным уничтожить многократно превосходящего врага, да ещё и на его территории.

Самое же смешное, что многие люди идут на важные для них встречи, не освоив даже собственной территории. Что уж вообще ни в какие рамки не лезет. Предлагаю всё же освоить

Помирает дед. И вот, уже на смертном одре, он чувствует запах миндального печенья, которое он так любит… Решив перед смертью последний раз насладиться лакомством, собрав последние силы, дед дополз до кухни и протянул дрожащую руку к блюду с печеньем. Тут же получил удар ложкой по рукам и услышал голос жены: «Не трогай! Это на поминки!»

Каждый раз, когда «снаружи» оказывается слишком скучно, он погружается в свои мысли. И это транс. Каждый раз, когда «снаружи» становится страшно и/или дискомфортно, многие из нас «прячутся» в транс. Как страусы. Каждая вспышка эмоций – это транс. Состояние, в котором от сознания практически ничего не зависит: оно в ауте. Мечты, чтение, телевизор, компьютер, длительная поездка, рутинные занятия – повседневные источники естественных трансовых состояний. Повседневные трансы

Описание книги

Разговорный гипноз – перспективное направление современной практической психологии, активно используемое в НЛП-технологиях. Он основан на простейших и легко осваиваемых словесных приемах, позволяющих воздействовать на собеседника и добиваться успеха в любых сферах деятельности: переговорах, продажах, рекламе, маркетинге, управлении персоналом, личных отношениях.

В этой аудиокниге описаны серьёзные и мощные техники, способные изменить как вашу жизнь, так и жизни тех, с кем вас сводит судьба. Вы научитесь получать от людей то, что раньше не могли; узнаете, как просто ввести человека в транс и внушить нужные вам идеи и побуждения; поймете, как влиять на окружающих даже на уровне их самочувствия.

© Анвар Бакиров, 2008

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2011

© ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Анвара Бакирова «НЛП-технологии: Разговорный гипноз» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2015
Последнее обновление:
2011
Длительность:
10 ч. 48 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора