0+
текст
PDF

Объем 105 страниц

0+

Математика. Числовые, функциональные ряды, ряды Фурье

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие охватывает содержание нескольких основных разделов программы курсов «Математика», «Математический анализ» и «Интегральное исчисление и ряды». Оно призвано помочь студентам как при выполнении домашних заданий и подготовке к контрольным работам, так и в самостоятельном изучении дисциплины. В нем кратко даны основные понятия теории числовых, функциональных и степенных рядов, а также рядов Фурье. Материал дан в объеме, достаточном для понимания различных курсов, изучаемых в дальнейшем. Также рассмотрены различные приложения теории рядов.Теоретический материал сопровождается разобранными примерами и задачами для внеаудиторного решения, что необходимо для самостоятельной работы обучающихся.Рекомендуется обучающимся всех специальностей, а также магистрам и аспирантам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие охватывает содержание нескольких основных разделов программы курсов «Математика», «Математический анализ» и «Интегральное исчисление и ряды». Оно призвано помочь студентам как при выполнении домашних заданий и подготовке к контрольным работам, так и в самостоятельном изучении дисциплины. В нем кратко даны основные понятия теории числовых, функциональных и степенных рядов, а также рядов Фурье. Материал дан в объеме, достаточном для понимания различных курсов, изучаемых в дальнейшем. Также рассмотрены различные приложения теории рядов.

Теоретический материал сопровождается разобранными примерами и задачами для внеаудиторного решения, что необходимо для самостоятельной работы обучающихся.

Рекомендуется обучающимся всех специальностей, а также магистрам и аспирантам.

Книга П. В. Макарова, А. Э. Адигамова и др. «Математика. Числовые, функциональные ряды, ряды Фурье» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2019
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-906846-54-9
Общий размер:
956 КБ
Общее кол-во страниц:
105
Правообладатель:
МИСиС
Формат скачивания:
pdf