12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 34 мин.

2009 год

12+

О хороших, в сущности, людях

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник произведений «Короля смеха» – Аркадия Аверченко. Используя юмор положений, Аверченко воссоздает абсурдность жизни российского обывателя, которого представляет широкой галереей разнообразных характеров и типов. Богатые и бедные, молодые и старые, все они ловчат, хлопочут, стремятся что-то урвать от жизни. Наряду с сатирическими зарисовками, миниатюры Аверченко полны комизма, веселого, беззлобного смеха. Его юмор, основанный на здравом смысле, своего рода лекарство от уныния и тоски.Чтобы не грустить, слушайте рассказы Аркадия Аверченко!

Честно, я не могу понять, почему у этой книги столь низкие оценки. Шутки Аверченко как всегда интеллектуальны и остроумны. Ситуации описанные в сборнике – на все времена. Чтец в своем исполнении на высоте. Чего же более? :)

EvA13K

Ранее с автором была не сильно знакома, читала только парочку рассказов и написанную в соавторстве "Всемирную историю, обработанную "Сатириконом". Но наслышана, конечно, о короле юмора, творившем в начале 20 века. От рассказов из этого сборника получила массу удовольствия, хотя не все понравились в равной мере. Только рассказы о советской жизни показались излишне злыми. Особенно "12 портретов в формате будуар". Но и из описаний молодой советской жизни повеселила История двух чемоданов. Больше всего понравились рассказы Одиннадцать слонов, Сельскохозяйственный рассказ, Золотые часы и не весёлый Голодный пикник. Но были и рассказы, сюжет которых выветрился из памяти сразу после окончания их прослушивания. А последняя часть про полезные советы особенно повеселила.

Monstersmother

Пожалуй, можно назвать Юмористической прозой, с большой "Ю". Писано тонко, глубоко, одновременно - легко, с великолепным чувством меры, со вкусом, знанием психологии и любовью к людям. Резкость автор позволяет себе лишь в более поздних рассказах о жизни послереволюционной России... Но даже с этими проявлениями нетерпимости трудно спорить... Рекомендуется к прочтению.

masharoze

Один из любимых юмористов, творчество которого просто рука не поднимается ограничивать ярлыком "юмор". Это просто замечательная литература начала 20-го века, актуальная и по сей день. Аверченко можно назвать знатоком человеческой души ничуть не в меньшей степени, чем, например, Чехова - детальное внимание к характерам, лаконичное, яркое решение образов, психологическая достоверность ситуаций. Автора можно назвать архитипичным для нашей литературы, не менее всеобъемлющим в своей коллекции персонажей, чем Зощенко или Ильф и Петров. Чтение на все времена - увлекательное не в ущерб глубине.

чтец великолепен заставляет не очень хорошую книгу сделать занимательной и где- то интересной только из- за чтеца поставила 4 звезды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами сборник произведений «Короля смеха» – Аркадия Аверченко. Используя юмор положений, Аверченко воссоздает абсурдность жизни российского обывателя, которого представляет широкой галереей разнообразных характеров и типов. Богатые и бедные, молодые и старые, все они ловчат, хлопочут, стремятся что-то урвать от жизни. Наряду с сатирическими зарисовками, миниатюры Аверченко полны комизма, веселого, беззлобного смеха. Его юмор, основанный на здравом смысле, своего рода лекарство от уныния и тоски.

Чтобы не грустить, слушайте рассказы Аркадия Аверченко!

Аудиокнига Аркадия Аверченко «О хороших, в сущности, людях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2010
Последнее обновление:
2009
Длительность:
7 ч. 34 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip