18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 09 мин.

18+

Другие версии

3 книги
Шутка Мецената

Шутка Мецената

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Шутка мецената» – юмористическая, местами лирическая, весело написанная история из жизни хорошо знакомой Аркадию Аверченко литературной богемы Петербурга. Цинично относящиеся к жизни герои романа невольно своими собственными руками разрушают выстроенный ими хрупкий мир наслаждений. Их злая шутка, обращенная на человека, наивно хранящего веру в людей, в искренность, в справедливость, в любовь, в преданность, обращается против них самих. Роману «Шутка мецената» и другим произведениям мастера последних лет свойственна яркая автобиографичность и ностальгические ноты воспоминаний о «лучших днях в краю родном, где он любил, где отчий дом».©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Переслушиваю из года в год, великолепное исполнение! Сама «Шутка» прекрасная, смешная, на все времена. После этой аудиокниги изданиям в исполнении Борзунова – приоритет.

Слушала в первый раз, даже не знала о существовании такого романа Аверченко. Очень понравилось как само произведение, так и озвучание великолепное. Слушать одно удовольствие. Роман очень поучительный и никогда не потеряет свою актуальность

т.к. не важно где и когда кто-то решит над кем-то пошутить не самым лучшим образом, считая человека недалёким и даже бездарным, пытаясь выставить человека как посмешище, а человек не испорченный такими вещами и верящий в благие намерения может и обернуть сам того не желая ситуацию в свою пользу и получить всё, вместо провала и осмеяния в силу своей наивности и веру в искреннюю дружбу и желание реально сделать карьеру, без жадности, и других пороков. Очень поучительная вещь.

Это даже не юмор, а сатира в какой-то степени, желаю всем приятного прослушивания получив массу позитивных эмоций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Шутка мецената» – юмористическая, местами лирическая, весело написанная история из жизни хорошо знакомой Аркадию Аверченко литературной богемы Петербурга. Цинично относящиеся к жизни герои романа невольно своими собственными руками разрушают выстроенный ими хрупкий мир наслаждений. Их злая шутка, обращенная на человека, наивно хранящего веру в людей, в искренность, в справедливость, в любовь, в преданность, обращается против них самих. Роману «Шутка мецената» и другим произведениям мастера последних лет свойственна яркая автобиографичность и ностальгические ноты воспоминаний о «лучших днях в краю родном, где он любил, где отчий дом».

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Аркадия Аверченко «Шутка Мецената» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2010
Длительность:
4 ч. 09 мин. 05 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip