12+
аудиокнига

Длительность книги 43 мин.

1931 год

12+

Другие версии

4 книги
Четвертый блиндаж

Четвертый блиндаж

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Четвертый блиндаж» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн.«Исайка слушал с любопытством, но когда они кончили рассказ, то он сказал довольно равнодушно:– Жалко, что меня с вами не было. А то я бы тоже полез сидеть. Пойдемте сыграем в чижа.И опять улыбнулись Васька, Колька и Нюрка. Глупый, глупый Исайка! Он думает, что в блиндаже сидеть так же просто, как играть в чижа.Он не слышал еще ни разу орудийного залпа. Он не видел ни дыма, ни огня взрывающегося снаряда. Ему не приходилось закрывать тяжелую дверь блиндажа, как Кольке и Нюрке, и не приходилось бежать с тяжелым осколком в руках по изрытому воронками полю, как Ваське.И, переглянувшись, Васька, Колька и Нюрка рассмеялись над добрым толстым Исайкой весело и снисходительно, как взрослые люди смеются над ребенком.А когда Исайка поднял на них свои глаза, удивленные и обиженные этим непонятным смехом, то они схватили его за руки и потащили играть в чижа.»А.Гайдар, «Четвертый блиндаж»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Четвертый блиндаж» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

«Исайка слушал с любопытством, но когда они кончили рассказ, то он сказал довольно равнодушно:

– Жалко, что меня с вами не было. А то я бы тоже полез сидеть. Пойдемте сыграем в чижа.

И опять улыбнулись Васька, Колька и Нюрка. Глупый, глупый Исайка! Он думает, что в блиндаже сидеть так же просто, как играть в чижа.

Он не слышал еще ни разу орудийного залпа. Он не видел ни дыма, ни огня взрывающегося снаряда. Ему не приходилось закрывать тяжелую дверь блиндажа, как Кольке и Нюрке, и не приходилось бежать с тяжелым осколком в руках по изрытому воронками полю, как Ваське.

И, переглянувшись, Васька, Колька и Нюрка рассмеялись над добрым толстым Исайкой весело и снисходительно, как взрослые люди смеются над ребенком.

А когда Исайка поднял на них свои глаза, удивленные и обиженные этим непонятным смехом, то они схватили его за руки и потащили играть в чижа.»

А.Гайдар, «Четвертый блиндаж»


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Аркадия Гайдара «Четвертый блиндаж» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2018
Последнее обновление:
1931
Длительность:
43 мин. 22 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3