0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

1988 год

0+

Другие версии

1 книга
Отягощенные злом, или сорок лет спустя

Отягощенные злом, или сорок лет спустя

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.«Отягощённые злом» – последний роман и своеобразный итог творчества братьев Стругацких, самое сложное и самое необычное их произведение.Несколько отдельных сюжетов причудливо переплетаются в единое целое: записки советского астрофизика Сергея Манохина, живущего в 1980-х, и дневник Игоря Мытарина, учащегося педагогического лицея начала 2030-х… Зловещая фигура Демиурга, создавшего мир и людей, отягощённых злом, и печальная история Г. А. Носова, воплотившего светлый образ Учителя… Неожиданная трактовка древних библейских событий и проблема современных неформальных молодёжных движений… Вопросы искажения исторической истины и поиски Человека с большой буквы, Великого Терапевта человеческих душ…

Очень интересная книга, непростая, но захватывающая одновременно. Я так понимаю она неполная, нет одной сюжетной линии, её просто напросто обрезали. (Про апостола Иоанна). Поэтому я решила потом её ещё и прочитать. Левашов мой любимый чтец, он просто идеален для романов Стругацких. Если любите Стругацких – советую!

Чудесная книга в хорошем прочтении Владимира Левашова. Одна из лучших у Стругацких, тем более, что это последняя совместно написанная этими замечательными авторами вещь. Читал ее неоднократно, а теперь еще и прослушал. Возможно то, что я читал ОЗ раньше, и помогло мне более или менее осознать данную книгу на слух. Все-таки это трудная для восприятия вещь, многослойная.

Интересная книга и отличный чтец!

Мудрое произведение!

непростая книга, но очень захватывающая. одна из лучших у Стругацких. И чтение замечательное, без лишних эффектов, эмоционально насыщенное.

однозначно рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

«Отягощённые злом» – последний роман и своеобразный итог творчества братьев Стругацких, самое сложное и самое необычное их произведение.

Несколько отдельных сюжетов причудливо переплетаются в единое целое: записки советского астрофизика Сергея Манохина, живущего в 1980-х, и дневник Игоря Мытарина, учащегося педагогического лицея начала 2030-х… Зловещая фигура Демиурга, создавшего мир и людей, отягощённых злом, и печальная история Г. А. Носова, воплотившего светлый образ Учителя… Неожиданная трактовка древних библейских событий и проблема современных неформальных молодёжных движений… Вопросы искажения исторической истины и поиски Человека с большой буквы, Великого Терапевта человеческих душ…

Аудиокнига Стругацких «Отягощенные злом, или сорок лет спустя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2013
Последнее обновление:
1988
Длительность:
8 ч. 41 мин. 12 сек.
ISBN:
4607031765494
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip