Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 70 страниц

1952 год

12+

Другие версии

1 книга
Четвёртое Царство

Четвёртое Царство

текст
3,7
17 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Самолет лег на крыло и пошел вниз. Облака расступились, и стал виден остров – громадное пестрое ржаво-серое пятно на синей поверхности океана, окаймленное белым кружевом прибоя. – Кажется, приехали наконец, – с облегчением сказал майор Соколов. – Слава богу, все кишки вымотала болтанка проклятая…»

Жанры и теги

Захватывающий детективчик от Стругацких, столь же интересный, сколь и короткий. Ах, а могли бы написать романчик, однако невозможно отрицать, что чувство меры у авторов присутствует.

И чутка пропаганды большевизма, хотя она весьма уместна :)

Читается на одном дыхании. Очень интересный, но к сожалению короткий. Интересный сюжет развернутый с разных сторон положительных героев и отрицательных. Однозначно советую к прочтению!

книга написана в тему второй мировой войны. готовый сценарий для фильма. читается на раз. немного об отвжности русский и висмеивании американцев и японцев. книга времен холодной войны.

Хорошее произведение, но, как мне кажется, сюжет не нов и во многом схож со многими однотипными Голливудскими сценариями:

военные (или учёные) случайно обнаруживают где-то в малодоступным месте «нечто», со всеми вытекающими…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Самолет лег на крыло и пошел вниз. Облака расступились, и стал виден остров – громадное пестрое ржаво-серое пятно на синей поверхности океана, окаймленное белым кружевом прибоя.

– Кажется, приехали наконец, – с облегчением сказал майор Соколов. – Слава богу, все кишки вымотала болтанка проклятая…»

Книга Стругацких «Четвёртое Царство» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1952
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-055609-0, 978-5-271-35124-2
Правообладатель:
Наследник Стругацких