12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 25 мин.

1970 год

12+

Другие версии

1 книга
Отель «У погибшего альпиниста» (киносценарий)

Отель «У погибшего альпиниста» (киносценарий)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.«Дело об убийстве» – литературный сценарий к известному кинофильму «Отель „У погибшего альпиниста“» режиссёра Григория Кроманова. Это фантастический детектив, в котором инспектор полиции Глебски, приехавший в горный отель по ложному вызову, вынужден расследовать загадочное убийство.

в свое время книга меня просто огорошила: начинается всё, как классический детектив, язык повествования прекрасен, тонкий юмор, колоритный ансамбль героев – и тут БАХ – лыжи, плётка, вертолет ну и в общем конец, который (вдруг, кто не знает)портить не буду.

В качестве сценария слушать непривычно, но тоже достаточно интересно, т.к всё динамичнее. А данный чтец прекрасен!

Первое, что прочла/прослушала у Стругацких. Надо сказать, что я не особый любитель научной фантастики именно в том виде, в каком она представлена в из более объёмных произведениях (иные планеты и прочее – смахивает больше на фэнтези, который вообще не воспринимаю). Так что от данного произведения не ждала многого, а зря! Да, есть элементы фантастики, ну это же братья Стругацкие, в конце концов :))) Но какой шикарный сценарий! Подобно лавине, повествование растёт по напряженности и динамичности и в финале обрушивает на читателя всю мощь впечатлений и эмоций. Сейчас уже успела прослушать остальные имеющиеся на сайте киносценарии, и все хороши, как на подбор! Но «У погибшего альпиниста» стоит особняком. Здесь иная атмосфера, что ли. Или возможно, просто так получилось, что к первому понравившемуся произведению больше лежит душа. В любом случае, 5 из 5. Изумительно! :)

Прекрасная фантастическая повесть. Я люблю произведения братьев Стругацких за фантастические сюжеты, за безупречный литературный стиль, соответствующий жанру.

Мне очень жаль, но часто у представителей власти долг перекрывает разум. Все пласты действительного и реального перемешиваются..Разум(вернее, его костность) побеждает .

Сердце( интуиция) не срабатывает…

и Власть( закон настоящего общества)ведёт к гибели других живых существ. Ведь так легче: жить по правилам, что впитал с детства.

Другая реальность (само ее существование) делает ошибку в мозгу…И вот ЧЕЛОВЕК совершает преступление перед миром живого. Миром другой живой материи.

Печально…

Ольга Сторожук, спасибо. интересно как вы думаете кого иллюстрирует Брюн? неужели природную бисексуальность человека? как-то слишком просто

По книге есть замечательный эстонский фильм (на русском) с одноименным названием. А еще любопытно, что пару лет назад я слушал книгу по этому же роману и там было немного иначе. Точно помню, что в заключении был рассказ о том, что случилось с Глебски и Симоне после. Рассказывалось, что Симоне много лет искал в горах останки пришельцев и из оборудование. А фильм тоже имеет свои вариации. В общем, теперь надо прочесть книгу самому и узнать, что в оригинале.

Книга в общем для авторов стиле, по факту наследует героев из других произведений. Есть всё необходимое: завязка, кульминация и развязка, так необходимые для научной фантастики.Отличное произведение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

«Дело об убийстве» – литературный сценарий к известному кинофильму «Отель „У погибшего альпиниста“» режиссёра Григория Кроманова. Это фантастический детектив, в котором инспектор полиции Глебски, приехавший в горный отель по ложному вызову, вынужден расследовать загадочное убийство.

Аудиокнига Стругацких «Отель «У погибшего альпиниста» (киносценарий)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2014
Последнее обновление:
1970
Длительность:
2 ч. 25 мин. 01 сек.
ISBN:
4607031763391
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3