16+
текст

Объем 130 страниц

1974 год

16+

Другие версии

1 книга
Парень из преисподней

Парень из преисподней

текст
4,2
2199 оценок
Нет в продаже

О книге

Гаг, Бойцовый Кот, подросток, боевая единица, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью и обратить ее к чести и славе его высочества герцога Алайского и его дома… Житель планеты Гиганды, где вот уже который год идет непрестанная война, должен был погибнуть в бою, если бы вовремя не подоспели члены земной экспедиции. Смогут ли чему-то научить, чем-то помочь мальчишке с душой старика прогрессоры из Мира Полудня?

Первый раз прочел эту книгу в 16 лет(попалась в сельской библиотеке). Оставила впечатление, очень сильной, жесткой и волнующей истории. Переживал за молодого бойца(ГГ),сочувствовал и иногда-ненавидел. Сплав всех чувств содержит это произведение. Недавно перечитал в 40 – все та же сильная, насыщенная картина. Много промелькнуло аналогий с прошедшей Войной. (Есть продолжение приключений ГГ, написаное в соавторстве – очень зацепило). Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гаг, Бойцовый Кот, подросток, боевая единица, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью и обратить ее к чести и славе его высочества герцога Алайского и его дома…

Житель планеты Гиганды, где вот уже который год идет непрестанная война, должен был погибнуть в бою, если бы вовремя не подоспели члены земной экспедиции. Смогут ли чему-то научить, чем-то помочь мальчишке с душой старика прогрессоры из Мира Полудня?

Книга Стругацких «Парень из преисподней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2017
Последнее обновление:
1974
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101127-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip