12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 37 мин.

1964 год

12+

Другие версии

2 книги
Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами самая известная и популярная книга братьев Стругацких – полная юмора и сатирических намеков фантастическая сказочная повесть, воспитавшая не одно поколение читателей и растасканная на цитаты. Она повествует о буднях НИИЧАВО (Научно-исследовательского института чародейства и волшебства) – месте, где причудливо перемешались быт солидного учреждения и фольклорно-сказочная круговерть. В филиале Академии наук есть отделы Линейного счастья и Абсолютного знания, Предсказаний и пророчеств и Вечной молодости, а его штатные сотрудники могут проходить сквозь стены и становиться невидимыми. Дракона каждую пятницу возят на полигон для опытов, а курс управления волшебной палочкой занимает восемь семестров и требует основательного знания квантовой алхимии. Смотрителем музея старины является Баба-Яга, которую зовут Наина Киевна Горыныч, а за использование неразменного пятака можно запросто угодить в милицию…

Книгу знаю наизусть с раннего дестства. Как и «Полдень, двадцать второй век». И как самуки первую Венеру с Быковым. Голконда, Богдан… Они мне как часть семьи, да. Ну, обхохочитесь. Послушала кусочек «ХХ века» для «просто так». А как же хорошо читано-то! Вот как я себе сама это читала. Скачаю. А мне уже – не смеитесь – 55 лет, аха!!!! А все люблю, юность же… Жила почти в этих вымышленных мирах. Вернее, мечтала в них жить, да. Спасибо Стругацким. Они мне жизнь «сотворили». Для мена это – все....

Я сама отлично скоротала восемьсот километров в дороге с этой аудиокнигой. Дети скисли– им уже почти все непонятно, а для себя я словно заново вспомнила универ и практики в НИИ, маленькие Российские города, де ничему не удивляются, сказочных героев и аллюзии, связанные с ними, взгрустнула над рассуждением о предназначении ученого и закончила книгу , размышляя с автором о человеке и человечности.

Вроде, нечисть там по всему роману бродит, а в то же время в каждой главе Человек присутствует, и роман о нем. Присматриваюсь к коллегам: не бреют ли они ушей, случаем?

Отличное исполнение для великолепного романа.

"Понедельник" я читала уже не единожды (думаю, писать что-то о самом романе нет нужды – если кто-то его не читал, то, наверняка, о нем слышал). Давно хотелось перечитать еще разок, но сейчас, из-за постоянной беготни, читать обычный текст нет времени. Аудиокнига кажется отличной заменой чтению с бумаги. Но как ужасно трудно найти приличные аудиокниги на русском языке!

Сначала я присматривалась к другой версии (которую читает Михаил Черняк), то исполнение казалось более удачным. Но там зачем-то сделаны музыкальные вставки, что меня ужасно раздражает. Пришлось «смириться» с этой версией, и, дослушав до конца, я могу сказать, что ничуть не жалею. Чтение просто прекрасное, экспрессивное, но без переигрывания. Текст захватывает внимание, так что пару раз я «развлекла» окружавших меня в транспорте людей, неожиданно начав хохотать.

Дослушав эту книгу, тут же нашла и купила еще несколько аудиокниг в исполнении Владимира Левашева.

Александра Миронова, ПОСЛУШАЙТЕ В ИСПОЛНЕНИИ ИВАНА ЛИТВИНОВА КНИГИ)

Потрясающее исполнение. Браво Владимир Левашев. Братья Стругатские-инопланетяне в литературе. Как всегда снимаю перед вами шляпу.

Спасибо!!!

Потрясный юмор

Пытался два раза по наставлению отца прочесть в школьные годы. Дочитывал только до старой бабки, хозяйки избы… пожалел сейчас что тогда не продолжил. Очень местами смешно )))

После прочтения по другому стал смотреть на свою работу, и вообще понял что многое про тогдашнее и нынешнее отношение к работе, к труду. Отношения работника, государства. Вообще эту книжку решил прочитать после просмотра видео «Мистическое значение труда» и других…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами самая известная и популярная книга братьев Стругацких – полная юмора и сатирических намеков фантастическая сказочная повесть, воспитавшая не одно поколение читателей и растасканная на цитаты.

Она повествует о буднях НИИЧАВО (Научно-исследовательского института чародейства и волшебства) – месте, где причудливо перемешались быт солидного учреждения и фольклорно-сказочная круговерть. В филиале Академии наук есть отделы Линейного счастья и Абсолютного знания, Предсказаний и пророчеств и Вечной молодости, а его штатные сотрудники могут проходить сквозь стены и становиться невидимыми. Дракона каждую пятницу возят на полигон для опытов, а курс управления волшебной палочкой занимает восемь семестров и требует основательного знания квантовой алхимии. Смотрителем музея старины является Баба-Яга, которую зовут Наина Киевна Горыныч, а за использование неразменного пятака можно запросто угодить в милицию…

Аудиокнига Стругацких «Понедельник начинается в субботу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2012
Последнее обновление:
1964
Длительность:
9 ч. 37 мин. 58 сек.
ISBN:
4607031764114
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip