12+
текст

Объем 295 страниц

2018 год

12+

Другие версии

2 книги
Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу

текст
4,2
26031 оценка
Нет в продаже

О книге

Академией, школой, колледжем волшебства – не удивить. Стругацкие сразу переходят на следующий уровень. «Понедельник начинается в субботу» – это про тех, кто уже выучился, кто уже освоил заклятия и магические формулы, занимается настоящим делом – чародейством и волшебством. Есть миф о том, что книги Стругацких для очень умных или для тех, кто хорошо помнит СССР. Интеллект нужен. Было бы странно, если бы нет. Но, если и есть книги, которые читаются за ночь, и вот ты только начал, а она уже заканчивается, и как же хорошо, что есть еще… Это про книги Стругацких. Это про «Понедельник начинается в субботу». Роман о волшебниках, которые живут от зарплаты до зарплаты. Книги не рождаются в вакууме. Писатель зависит от времени и часто от цензуры. Но это издание адаптированное, комментированное. Вам ничто не помешает получить удовольствие от чтения. «Понедельник начинается в субботу» – текст прямого действия.

Я поражена в хорошем смысле слова. Рада, что в молодости не прочитала эту книгу. Она воспринимается особенно остро и актуально именно в свете настоящих событий и ценностей. Очень рекомендую. К любимому фильму Чародеи это произведение имеет очень очень очень отдаленное отношение. Почти что никакое.

Книжку эту я, конечно же, читала в подростковом возрасте. Вот только помнила оттуда почему-то только сюжет про попугайчика Януса Полуэктовича – Фотончика. Вернее, не так даже. Я помнила, что в книжке точно было что-то про попугая, который жил в обратном направлении. Ага. И всё! Видимо, третья часть повести произвела на меня наибольшее впечатление.


В общем с удовольствием перечитала. Мне почему-то казалось, что Стругацких я не люблю. Не читал, но осуждаю. Ан нет, живенько и занятно. Не так чтобы прям очень-очень понравилось, но времени, потраченного на книгу, однозначно не жалко.

Великолепная книга для погружения в эпоху СССР с тонким юмором, присущим авторам. С удовольствием перечитал ещё раз после более чем двадцатилетнего перерыва. Нисколько не потеряла актуальности.

а причем здесь цензура странно особенно если говорить о сказке впрочем видимо написать о прошлом так будет проще особенно для интеллектуала интересно а чувство юмора входит в обязательный комплект или нет можно и без смешного описания сказочного мира и тех взаимоотношений между учеными и чудесами впрочем для говоруна главное произвести шум а о последствиях пусть думают другие и пусть тайны ремесла писателя и поэта остаются тайнами без них наступит одна большая скука

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академией, школой, колледжем волшебства – не удивить. Стругацкие сразу переходят на следующий уровень. «Понедельник начинается в субботу» – это про тех, кто уже выучился, кто уже освоил заклятия и магические формулы, занимается настоящим делом – чародейством и волшебством.

Есть миф о том, что книги Стругацких для очень умных или для тех, кто хорошо помнит СССР.

Интеллект нужен. Было бы странно, если бы нет. Но, если и есть книги, которые читаются за ночь, и вот ты только начал, а она уже заканчивается, и как же хорошо, что есть еще… Это про книги Стругацких.

Это про «Понедельник начинается в субботу».

Роман о волшебниках, которые живут от зарплаты до зарплаты.

Книги не рождаются в вакууме. Писатель зависит от времени и часто от цензуры. Но это издание адаптированное, комментированное. Вам ничто не помешает получить удовольствие от чтения.

«Понедельник начинается в субботу» – текст прямого действия.

Книга Стругацких «Понедельник начинается в субботу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
295 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-110003-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip