12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 30 мин.

1962 год

12+

Другие версии

2 книги
Попытка к бегству

Попытка к бегству

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.Двое молодых людей собираются лететь в отпуск на космический курорт. Внезапно к ним присоединяется таинственный пассажир по имени Саул. По его просьбе герои меняют маршрут и высаживаются на безымянной планете, где царит дремучее средневековье со страшными и жестокими законами тирании, рабства, концлагерей…

Очень хорошая аудиоверсия великолепной книги. Если вы читали «Трудно быть богом», то наверняка помните диалоги с Аратой, и с Будахом, в которых обсуждаются способы сократить путь истории человечества, перескочив через унижения, боль и человекоубийство. «Попытка к бегству» – один из взглядов на эту ситуацию, очень близкий к вопросу как это сделать. Не умудренный взгляд прогрессора, а скорее обычного человека с сердцем, желающего счастья всем и делающего странное.

Далекая радуга

Иногда самое сложное сделать выбор и так хочется чтобы его сделал кто-то другой…Особенно когда необходимо сделать такой выбор: «Что является самым ценным для человечества?» Знания, добываемые десятилетиями, иногда ценой жизни людей, или сами люди и если люди, то кто, как выбрать кто останется жить, а кто умрет? Какой тогда будет цена последнего шедевра известного художника или результаты тридцатилетней работы коллектива ученых. Как сравнить несравнимое, как выбрать среди всего этого и взять на себя ответственность за этот выбор, «чтобы оставшиеся три часа жизни чувствовать себя человеком, не корчиться от непереносимого стыда…»

"Игры кончились, мальчики и девочки, перед вами жизнь, какой она бывает иногда,– к счастью, редко."

Прекрасная книга, хороший голос, я не пожалел что прослушал ее!

Вот так и всей нашей страной была предпринята «попытка к бегству» из «совка» в конце двадцатого века … Но описав невероятную петлю во времени, мы все снова оказались в начале 80-х … «Но, ведь, с чего-то надо начинать» движение к переменам!

Типичные Стругацкие ранне-среднего периода. Ещё достаточно много приключений, но уже задаются вопросы, однозначные ответы на которые дать невозможно.

типичный сюжет Стругацких про дикий мир и сложности возвышения. концовка не будет ясна тем, кто не знаком с трилогией «волны гасят ветер». чуть наивно по нашим временам, но очень самобытно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

Двое молодых людей собираются лететь в отпуск на космический курорт. Внезапно к ним присоединяется таинственный пассажир по имени Саул. По его просьбе герои меняют маршрут и высаживаются на безымянной планете, где царит дремучее средневековье со страшными и жестокими законами тирании, рабства, концлагерей…

Аудиокнига Стругацких «Попытка к бегству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2012
Последнее обновление:
1962
Длительность:
4 ч. 30 мин. 26 сек.
ISBN:
4607031764152
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip