Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 20 страниц

1959 год

12+

Поражение

текст
4,0
28 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Фишер сказал Сидорову: – Ты поедешь на остров Шумшу. – Где это? – хмуро спросил Сидоров. – Северные Курилы. Летишь сегодня в двадцать два тридцать. Грузопассажирским Новосибирск – Порт Провидения. Механозародыши предполагалось опробовать в разнообразных условиях. Институт вел работу главным образом для межпланетников, поэтому тридцать исследовательских групп из сорока семи направлялись на Луну и на другие планеты. Остальные семнадцать должны были работать на Земле…» Книга также выходила под названием «Белый конус Алаида».

этот рассказ – часть полноценного романа, но даже выдернутый из контекста, прекрасно читается. люблю время становления мира будущего Стругацких

Интересная книга, Всегда интересно читать о приключениях и познании нового, открытия и исследования, это всегда интересно.

Рассказик о будущем, с напоминанием, что не бывает будущего без прошлого. Забавно было читать, что один из героев «читал газету»))) И про камеры, которые должны были вести запись и следить за ходом эксперимента. Наверное, рассказ был давно написан…

Добрый день всем читателям. Сразу скажу я Обожаю Стругацких. Но данный рассказ шедевром назвать нельзя, и в этот раз краткость не пошла на пользу. Основная идея заслуживает внимания, и рассказ этот стоит на этой идее как на фундаменте дом, но дальше этого фундамента строительство не пошло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Фишер сказал Сидорову:

– Ты поедешь на остров Шумшу.

– Где это? – хмуро спросил Сидоров.

– Северные Курилы. Летишь сегодня в двадцать два тридцать. Грузопассажирским Новосибирск – Порт Провидения.

Механозародыши предполагалось опробовать в разнообразных условиях. Институт вел работу главным образом для межпланетников, поэтому тридцать исследовательских групп из сорока семи направлялись на Луну и на другие планеты. Остальные семнадцать должны были работать на Земле…»

Книга также выходила под названием «Белый конус Алаида».

Книга Стругацких «Поражение» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1959
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких