Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 23 страницы

1959 год

12+

Шесть спичек

текст
3,8
253 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Инспектор отложил в сторону блокнот и сказал: – Сложное дело, товарищ Леман. Очень странное дело. – Не нахожу, – сказал директор института. – Не находите? – Нет, не нахожу. По-моему, все ясно…»

Жанры и теги

Книги Стругацких удивительны! Не верится, что они были написаны во времена когда компьютеры только появлялись в слухах. Их оптимизм в отношении будущего – окрыляет. Помогает сделать правильный выбор, понять как на самом деле должно быть. Наверно поэтому их книги притягивают уже многие поколения. Моей дочери 13, и когда она делает выбор в пользу этой литературы, я понимаю почему.

Как всегда, захватывающее! Читая данное произведение, вспоминается «краткость сестра таланта». Согласен на все сто! Небольшой рассказ, а я смог представить и персонажей, и ситуацию, и увлечься сюжетом, и успеть пожалеть о том, что я его уже прочитал.

Отзыв с LiveLib

Один из самых ранних опубликованных рассказов будущих мэтров коммунистической, но антисоветской фантастики. В те годы была модна и актуальна тема о улучшении вида Homo sapiens с помощью разного рода научных открытий, изобретений и опытов. Собственно говоря, эту тему АБС впоследствии раскрутили по максимуму, однако в этом рассказе речь пока что идёт об одиночном исследовании и опыте учёного над самим собой. Интересно потом "увидеть" продолжение и развитие темы с волновым генератором и вплоть до появления метагомов-люденов. Интерес представляет скорее уже только для любителей и собирателей творчества Мастеров.

" Потому что главное в нашей жизни–это Человек! Перечитываю Братьев уже третий раз. Конечно острый и замечательный юмор, конечно потрясные диалоги… Но лично для меня, когда я Их читаю, такое ощущение, что тебе крепко пожимает руку и улыбается, самый твой близкий друг или товарищ)

Коротенький рассказ, о том, что надо соблюдать технику безопасности на производстве. Как в технике, так и в науке. Какими бы благородными не были намерения- безопасность прежде всего!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Инспектор отложил в сторону блокнот и сказал:

– Сложное дело, товарищ Леман. Очень странное дело.

– Не нахожу, – сказал директор института.

– Не находите?

– Нет, не нахожу. По-моему, все ясно…»

Книга Стругацких «Шесть спичек» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1959
Объем:
23 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких