Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 26 страниц

1959 год

12+

Забытый эксперимент

текст
4,1
336 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Жанры и теги

крепкий рассказ начального периода творчества. Герои – труженики науки! В авторах ещё жива вера в коммунистические и одновременно гуманистические идеалы

Братья Стругацкие, один из эталонов отечественной фантастики, давшие жизнь не одному проекту. Многие силились переосмыслить их труды. Из этих переосмыслений рождалось что-то новое, авторское. И это прекрасно.

Этот рассказ показатель того, как пускай написано и немного, но как захватывающе. С первы строк он начинает затягивать внутрь той вселенной, которая была описана и ты чувствуешь на сколько жива эта вселенная.

Без смыслов, без того, что, как мне показалось, хотели передать авторы, я советую прочитать и понять самим для себя, что они хотели передать в этой небольшой истории.

мне показалось, или это действительно только часть книги.

То , что прочитала, интересно. где можно прочитать продолжение? Ведь действие только началось.

Похоже,что с каждым произведением влюбляешься в творчество Стругацких все больше! очень простой,но интересный слог, который легко читается. Сюжет – захватывает и включает воображение, буквально с первых строк! Рекомендую!

Один из самых любимых рассказов у братьев Стругацких! Мир Полудня, в котором живут люди лучше, чем мы.

Герои заняты любимым делом, их не подтачивают мелкие страстишки к наживе или славе. Однако они во власти других, более сильных страстей: любовь к делу и потеря осторожности приводит к экологической катастрофе. А потом внутри зоны отчуждения начинают происходить загадочные явления, которые надо изучить…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Стругацких «Забытый эксперимент» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
1959
Объем:
26 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наследник Стругацких