12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 25 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Говорит и показывает Россия

Говорит и показывает Россия

Путешествие из будущего в прошлое средствами массовой информации
аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Говорит и показывает Россия» – это аудиокнига о том, какой путь прошла наша страна за последние десятилетия и куда сейчас ведет нас этот путь.В конце 80-х и самом начале 90-х годов на книжных полках появились романы писателей, за упоминание одного имени которых когда-то можно было поплатиться свободой, а то и жизнью, в новостях все меньше стали сообщать о блистательных завоеваниях социализма и все больше говорить правду, а в газетах – немыслимое ранее явление – критиковали власть, причем критика могла касаться даже фигуры генсека. Затем Советский Союз рухнул. И казалось, что у народа, еще недавно опрокидывавшего с постамента возвышавшийся напротив мрачного здания на Лубянке памятник Феликсу Дзержинскому, нет никакой возможности вернуться в прошлое. Но вот с экранов телевизоров, из радиоприемников и со страниц газет снова стали звучать до боли знакомые призывы, использоваться те же приемы, и возвращаться символы времени, которое казалось навсегда ушедшим.© Arkady Ostrovsky, 2015, 2017© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга прекрасная. Много было как в тумане (забывается), а что то было не известно. Одно не понятно как столь умные люди не понимали что это не плохой выбор Путин, а ужасный. Читайте эту книгу. Мы делали деньги, а надо было биться за страну свободную и цивилизованную.

Книга очень понравилась. Подробно расписано становление СМИ. Удалось освежить какие-то моменты – времени много утекло, начитка очень хорошая. Рекомендую.

Жду от автора также подробно как так получилось из «того» «это»

Чувствуется, что книга написана для иностранцев. Русский читатель, переживший перестройку, в лучшем случае найдет в книге несколько интересных деталей и освежит в памяти события 25-30 летней давности.

Что не перестает удивлять, так это наивность «отцов перестройки». Уж 15 лет как напечатан «Архипелаг ГУЛАГ», а они все возвращаются к Ленину.

Трактовка событий у автора вполне традиционная. Вглубь не копает, на острые вопросы, например, о роли КГБ в перестройке, ответов не ищет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Говорит и показывает Россия» – это аудиокнига о том, какой путь прошла наша страна за последние десятилетия и куда сейчас ведет нас этот путь.

В конце 80-х и самом начале 90-х годов на книжных полках появились романы писателей, за упоминание одного имени которых когда-то можно было поплатиться свободой, а то и жизнью, в новостях все меньше стали сообщать о блистательных завоеваниях социализма и все больше говорить правду, а в газетах – немыслимое ранее явление – критиковали власть, причем критика могла касаться даже фигуры генсека. Затем Советский Союз рухнул. И казалось, что у народа, еще недавно опрокидывавшего с постамента возвышавшийся напротив мрачного здания на Лубянке памятник Феликсу Дзержинскому, нет никакой возможности вернуться в прошлое. Но вот с экранов телевизоров, из радиоприемников и со страниц газет снова стали звучать до боли знакомые призывы, использоваться те же приемы, и возвращаться символы времени, которое казалось навсегда ушедшим.

© Arkady Ostrovsky, 2015, 2017

© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Аркадия Островского «Говорит и показывает Россия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
17 ч. 25 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-093381-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip