16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

1930 год

16+

Другие версии

1 книга
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брутальная история на основе жизни Аль Капоне. Настолько откровенная, что этот король преступного мира даже послал к автору своих головорезов, чтобы те объяснили, чего может стоить такая правдивость. Но он слегка опоздал. Армитэдж Трэйл вспыхнул на небосклоне – и тут же сгорел, не дожив до 30. А его роман имел невероятный успех. Он стал золотой классикой криминальной литературы и останется ею навеки. По нему сняты два культовых фильма – Говарда Хоукса и Говарда Хьюза в 1932 г. и Брайана де Пальмы с Аль Пачино в главной роли в 1983 г. Готовится современная экранизация с участием режиссера «Тренировочного дня» Антуана Фукуа и Теренса Уинтера, сценариста «Клана Сопрано» и «Подпольной империи».Тони Гуарино вырос в Чикаго, в мире, где гангстеры – герои, а полицейские – враги. Где вести жизнь законопослушного гражданина – значит прозябать в нищете. Выбор невелик. Но юноша не хочет быть рядовым преступником. Он считает, что его удел – власть над криминальным подпольем. И готов добиваться этого, не испытывая и намека на страх. Поэтому уже в восемнадцать лет он решился на то, о чем боятся даже думать самые отъявленные бандиты, – прикончить всемогущего босса Аль Спинголу…

озвучка как всегда на высоте, начитка Князева – знак качества исполнения и звука. ну а про книгу, подойдет цитата одного из персонажей «зеленый слоник» : «это классика, это знать надо!»))

Плоская история про перестрелки, очень серьезные сложные гангстерские щщи и совершенно кукольных бессмысленных женщин, о которых мы знаем только то, что они любят деньги и носят полупрозрачные пеньюары.


Признаться, я ждала что-то похожее на «Крестного отца», а получила расширенную версию сцены из фильма «Один дома». Помните, там Кевин смотрит гангстерский боевик «Ангелы с грязными душами» и использует его фрагменты, чтобы напугать доставщика пиццы? Вот вам краткое содержание и атмосфера этой книги=))


Даже до «Города грехов» не дотягивает эта книга, к сожалению – слишком плоские там персонажи, никакого развития характера, никакого описания хитропостроенного бизнеса и даже никаких интриг с полицией.


По моему скромному мнению, оригинальная история слишком уж устарела и многие ее ключевые сцены (убийства, продажные копы и роковые красотки) выглядят черезчур гротескно и обсмеяны уже много-много раз.


Начитка, тем не менее, отличная!

Уважаемые читатели, не ведитесь на громкие слова в аннотации к этому, с позволения сказать, роману. Перед вами тот редкий случай, когда первоисточник во всем уступает экранизации. После прочтения этого «легендарного» произведения появляется острое ощущение, что это какой-то фанфик, написанный полуграмотным подростком, насмотревшимся боевиков из 80-х. Никакой истории связанной с Капоне тут нет и в помине (если хотите художку про Капоне, лучше почитайте «Чёрные шляпы» Патрика Калхейна), так же как и отношения к фильму Брайана Де Пальмы, который куда логичней и интересней, чем этот опус.

Даже не хочется тратить время на разбор по косточкам, так как и разбирать то особо нечего. Персонажи плоские и не интересные, диалоги лишены хоть какой-то логики и примитивны до ужаса. Описание сводится к «пошёл туда, сказал то, выстрелил в этого и т.д.» Про глубину повествования или какие-то альтернативные сюжетные ветки, аля Марио Пьюзо, я вообще молчу, но тут повествование даже до уровня заводного апельсина не дотягивает. В общем жаль потраченных денег. Если интересны книги в этом жанре, то лучше обратить внимание на такие произведения как «Славные парни» Н. Пиледжи «Гангстер» Л. Каркатерра и «Обнажды в Америке». Все эти произведения есть в каталоге Литрес.

Никакого отношения к фильму с Алем Пачино, но наскол ко пронзи ельно,насколько веет духом эпохи. 30е годы, сухой закон, ужас и история. Очень понравилось. Диктору отдельная благодарность.

Невероятные эмоции от сюжета в дополнении с великолепной озвучкой. Князев по озвучке номер один в моем списке. Советую советую советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брутальная история на основе жизни Аль Капоне. Настолько откровенная, что этот король преступного мира даже послал к автору своих головорезов, чтобы те объяснили, чего может стоить такая правдивость. Но он слегка опоздал. Армитэдж Трэйл вспыхнул на небосклоне – и тут же сгорел, не дожив до 30. А его роман имел невероятный успех. Он стал золотой классикой криминальной литературы и останется ею навеки. По нему сняты два культовых фильма – Говарда Хоукса и Говарда Хьюза в 1932 г. и Брайана де Пальмы с Аль Пачино в главной роли в 1983 г. Готовится современная экранизация с участием режиссера «Тренировочного дня» Антуана Фукуа и Теренса Уинтера, сценариста «Клана Сопрано» и «Подпольной империи».

Тони Гуарино вырос в Чикаго, в мире, где гангстеры – герои, а полицейские – враги. Где вести жизнь законопослушного гражданина – значит прозябать в нищете. Выбор невелик. Но юноша не хочет быть рядовым преступником. Он считает, что его удел – власть над криминальным подпольем. И готов добиваться этого, не испытывая и намека на страх. Поэтому уже в восемнадцать лет он решился на то, о чем боятся даже думать самые отъявленные бандиты, – прикончить всемогущего босса Аль Спинголу…

Аудиокнига Армитэджа Трэйл «Лицо со шрамом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1930
Длительность:
5 ч. 12 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip