Анатомия упражнений на растяжку

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Каждое упражнение сопровождается подробными инструкциями: как и когда его следует выполнять, какие группы мышц испытывают основную и второстепенную нагрузку и какие меры предосторожности надо соблюдать. А сводные таблицы в конце каждой главы помогут вам составить индивидуальную программу тренировок исходя из собственных потребностей.Для широкого круга читателей.

Интересная, а главное – нужная книга для всех тех, кому не безразлично своё здоровье. Наглядность, полнота знаний будут полезны не только спортсменам, но и любителям, а так же массажистам. Долго искал нечто подобное, но всё, что смог найти – куча разрозненных данных, фотографий и картинок, которые сложно собрать и систематизировать, чтобы потом использовать. С этой книгой никаких лишних манипуляций проводить не пришлось. Всё максимально понятно и доступно. Рекомендую!

P.S. Книга является важным дополнением к другому шедевру автора: Анатомия силовых упражнений. Важная книга при составлении программ тренировок, независимо от того, чем вам нравится заниматься.

Безумно интересная книга, по структуре разделена на несколько глав, каждая глава отвечает за определенный участок тела (например тазобедренный сустав), и в начале каждой главы приводится понятая, но в тоже время невероятно подробная сводка с теорией о данном разделе, далее следуют упражнения, все упражнения четко проиллюстрированы, имеется информация о том, какие мышцы и связки задействуются и инструкция по выполнению. А в конце книги самое приятное, практически для каждого вида спорта, (будь то велоспорт или боевые искусства) приводятся конкретные упражнения на растяжку, для выполнения во время тренировки. В общем рекомендую.

Я увлеклась кинезиологией и купила книгу с цветными иллюстрациями по мышцам. Хочется больше узнать о мышцах в конкретных движениях. Внимательно проработала, нашла очень много полезного и в дочитав книгу получила бонус – авторы книги занимаются кинезиологией! Это уже знак качества – кинезиология наука о движении

romanir63, Здравствуйте, Если вам интересно я могу вас научить тестировать

Одна из полезнейших книг в моей библиотеке. Материал написан понятным языком, не упрощенно, с отличными иллюстрациями, с анатомическими таблицами-шпаргалками. Внятные описания выполнения, с объяснением на что данное упражнение направлено, на что сделать акцент, что чувствовать при выполнении.

Отличная книга для новичка с качественными иллюстрациями, помогающими точно прочувствовать напряжение в мышцах. Для среднего уровня – не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждое упражнение сопровождается подробными инструкциями: как и когда его следует выполнять, какие группы мышц испытывают основную и второстепенную нагрузку и какие меры предосторожности надо соблюдать. А сводные таблицы в конце каждой главы помогут вам составить индивидуальную программу тренировок исходя из собственных потребностей.

Для широкого круга читателей.

Книга Юко Кокконена, Арнольда Нельсона «Анатомия упражнений на растяжку» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
221 стр.
ISBN:
978-985-15-2599-3
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
221
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
pdf