12+
текст
PDF

Объем 527 страниц

2012 год

12+

Программирование на С++

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Все, что нужно знать, чтобы научиться программировать на С++ и стать профессионалом в области программирования на этом языке, вы найдете в этой книге. Автор уделяет большое внимание как самим основам языка, так и серьезным темам, например наследование, объектное ориентирование, полиморфизм, исключения и шаблоны. Компетентно и подробно рассматриваются вопросы использования стандартной библиотеки шаблонов (STL). Книга не требует предварительных знаний языка С или других языков программирования.(Диск прилагается только к печатному изданию.)

Получить представление

Знаком с данным трудом. Книга не проливает свет на какие-то тонкости языка, а просто описывает существующие библиотеки, классы и примеры их использования с небольшими комментариями. Подойдёт для первого знакомства с C++ и в частности stl. Небольшой объём считаю как примущество данной книги (а огромным недостатком цену – на момент публикации 625 р.), т.к. многие начинающие в большиснтве своём сходят с пути утомившись от «длинной дороги». Но всё же для знакомства/изучения, с целью получения всей картины, лучше работать в связке с такими авторами как Г. Шилдт и С. Мейерс.

Строго говоря, эта книга годится лишь для ознакомления с такой замечательной вещью как С++. При этом, она не является эталоном.

На мой взгляд лучше начать изучение С++ с «ООП в С++» – Лафоре или Прата. Книги читаются легко, после каждого «параграфа» есть задания, выполнив которые вы закрепите прочитанный материал. Также в этих книгах указа литература, с которой стоит ознакомиться в ближайшей перспективе.

для новичка, в помощь школьнику, в этой книге нашла самые основы максимально доступным языком, среди многих книг с заголовком для начинающих

Книга «Программирование на С++» привлекла моё внимание, когда я разыскивал уроки по Структурам. Подробно описаны массивы, сотрировки, стек. В течение всей книги автор пишет и улучшает код игры, напоминающей «Морской Бой», раскрывая новые возможности языка C++.

Книга написана живым, понятным человеческим языком. Невозможно оторваться, только принудительная остановка чтения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все, что нужно знать, чтобы научиться программировать на С++ и стать профессионалом в области программирования на этом языке, вы найдете в этой книге. Автор уделяет большое внимание как самим основам языка, так и серьезным темам, например наследование, объектное ориентирование, полиморфизм, исключения и шаблоны. Компетентно и подробно рассматриваются вопросы использования стандартной библиотеки шаблонов (STL). Книга не требует предварительных знаний языка С или других языков программирования.

(Диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Арнольда Виллемера «Программирование на С++» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
527 стр.
ISBN:
978-5-699-65451-2
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
527
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf