12+
текст
PDF

Объем 658 страниц

12+

Моя система: Моя система. Моя система на практике. Шахматная блокада. Как я стал гроссмейстером

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Арон Нимцович – один из сильнейших шахматистов своего времени. Его вклад в развитие мировых шахмат трудно переоценить – его соображения о фигурном центре, пешечных цепях, блокаде, профилактике, игре по полям одного цвета дали толчок целому шахматному движению, названному гипермодернизмом. Его идеи стоят за дебютной революцией XX века, и многие современные дебютные построения связаны с его именем.Нимцович был не только выдающимся шахматистом и глубоким шахматным мыслителем, но и блестящим педагогом. Его книги, написанные живым образным языком, стали настольными для многих поколений шахматистов, включая большинство чемпионов мира.В данное издание вошли главные труды Нимцовича – «Моя система», «Моя система на практике», «Шахматная блокада» и «Как я стал гроссмейстером».Книга необходима всем, кто хочет повысить свое шахматное мастерство и добиться новых турнирных побед, так как до сих пор нет достойной замены классическим трудам Арона Нимцовича.

Несомненно очень ценное книга. До сих пор нет адекватной замены начальном учебнику позиционной игры. Все современные книги, по сути дела начинается с этой книги.

Классная книга для шахматиста, изданная около ста лет назад. По сути книга учит позиционной игре в шахматах и не смотря на большой возраст она до сих пор актуальна, хотя кое-что в шахматах все же изменилось. Думаю книгу можно смело читать начиная с 3 разряда.

Арон Нимцович - один из сильнейших шахматистов своего времени. Отличный учитель, прекрасно объясняет тактику и стратегия игры в шахматы. В свое время была настольной книгой

у меня. Рекомендую для начинающих игроков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Арон Нимцович – один из сильнейших шахматистов своего времени. Его вклад в развитие мировых шахмат трудно переоценить – его соображения о фигурном центре, пешечных цепях, блокаде, профилактике, игре по полям одного цвета дали толчок целому шахматному движению, названному гипермодернизмом. Его идеи стоят за дебютной революцией XX века, и многие современные дебютные построения связаны с его именем.

Нимцович был не только выдающимся шахматистом и глубоким шахматным мыслителем, но и блестящим педагогом. Его книги, написанные живым образным языком, стали настольными для многих поколений шахматистов, включая большинство чемпионов мира.

В данное издание вошли главные труды Нимцовича – «Моя система», «Моя система на практике», «Шахматная блокада» и «Как я стал гроссмейстером».

Книга необходима всем, кто хочет повысить свое шахматное мастерство и добиться новых турнирных побед, так как до сих пор нет достойной замены классическим трудам Арона Нимцовича.

Книга Арона Нимцовича «Моя система: Моя система. Моя система на практике. Шахматная блокада. Как я стал гроссмейстером» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Объем:
658 стр.
ISBN:
978-5-907234-12-3
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
658
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf