16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 45 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Я дрался в Вермахте и СС. Откровения гитлеровцев

Я дрался в Вермахте и СС. Откровения гитлеровцев

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая Отечественная война глазами противника. Откровения ветеранов Вермахта и войск СС, сражавшихся на Восточном фронте. «Окопная правда» немецких солдат и офицеров, выживших в самых кровавых побоищах Второй Мировой, чтобы рассказать, каково это – воевать против России.Книга также выходила под названием «Окопная правда» Вермахта. Война глазами противника».

Прослушал до этого несколько книг Артема Драбкина про разведчиков, штурмовиков, танкистов, НКВД. Примечательно, как люди описывают события, где ставят акценты. Русские думали о победе, немцы о том как получить ранение и уехать домой. Русские называют в своих рассказах множество имён сослуживцев. У немцев этого практически нет.

Я был в бундесвере, многие нюансы вермахта остались и и там.


То что большинство немцев не знало о концлагерях и расстрелах, в это вполне можно поверить. Тут 99% не интересуются политикой а на вечеринках могут с умным видом часами говорить о погоде, спарже или несварении желудка.

Одно из достоинств книги в том, что автор проводил исследования и сбор материалов самостоятельно - искал в чужой стране последних ветеранов, брал интервью. А не просто почерпнул рассказы из других источников, литературно обработав.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая Отечественная война глазами противника. Откровения ветеранов Вермахта и войск СС, сражавшихся на Восточном фронте. «Окопная правда» немецких солдат и офицеров, выживших в самых кровавых побоищах Второй Мировой, чтобы рассказать, каково это – воевать против России.

Книга также выходила под названием «Окопная правда» Вермахта. Война глазами противника».

Аудиокнига Артема Драбкина «Я дрался в Вермахте и СС. Откровения гитлеровцев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 45 мин. 17 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Лимановская Элеонора
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip