16+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Человек с рассеченной губой

Человек с рассеченной губой

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

У мисс С.-Клэр большое несчастье. При загадочных обстоятельствах исчез ее горячо любимый муж. Последний раз она видела его в распахнутом окне одного из лондонских зданий и выглядел он очень странно и встревоженно. Мисс С.-Клэр показалось что, заметив ее он хотел сказать ей что-то важное, но не успел, потому что в ту же минуту, кто-то резко оттащил его от окна. Испуганная женщина обратилась в полицию, но обыск здания и дальнейшие розыскные мероприятия ничего не дали. Теперь вся надежда на Шерлока Холмса, видимо только ему под силу разгадать эту запутанную головоломку.Исполняет: Александр БордуковПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Рассказ о человеке с рассеченной губой не теряет своей актуальности и будет понятен современному читателю, т.к. методы заработка к которым прибегает обеспеченный джентльмен практикуются и в наши дни время от времени. Завязка сюжета начинается весьма неожиданно и происходит стремительно, так что не удивителен факт, что Шерлок Холмс сначала терялся в догадках, по причине слишком скудных сведений, но проанализировав все факты пришел к правильному заключению. Такой поворот дела вызвал изумление полицейских и доктора Уотсона и несомненно улыбки читателей.

Очень коротенький детектив, скорее как рассказ. В самом надале появляется интерес и любопытство, но мои ожидания были больше. Может сказывается короткость рассказа, когда ожидаешь действия, а не успело начаться, и уже развязка. Артур Конан Дойл, конечно, родоночальник детективного жанра, поэтому какие-то истории в наше время уже кажутся примитивными. Сейчас сюжеты и позакрученнее бывают, а значит и ждешь мега загадок. Нормально, не ах, но послушать можно

Увлекательная история из серии рассказов о Шерлоке Холмсе с озвучиванием мастером своего дела Александром Бордуковым. Без сомнения рекомендую к прослушиванию.

Согласна с предыдущим отзывом - это не шедевр, но у Конан-Дойля рассказов о Шерлоке Холмсе около сотни, трудно ожидать, что каждый из них будет шедевром... Этот рассказ малоизвестен, и уже поэтому интересен. Чтец - настоящий профессионал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У мисс С.-Клэр большое несчастье. При загадочных обстоятельствах исчез ее горячо любимый муж. Последний раз она видела его в распахнутом окне одного из лондонских зданий и выглядел он очень странно и встревоженно. Мисс С.-Клэр показалось что, заметив ее он хотел сказать ей что-то важное, но не успел, потому что в ту же минуту, кто-то резко оттащил его от окна. Испуганная женщина обратилась в полицию, но обыск здания и дальнейшие розыскные мероприятия ничего не дали. Теперь вся надежда на Шерлока Холмса, видимо только ему под силу разгадать эту запутанную головоломку.

Исполняет: Александр Бордуков

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Артура Конана Дойла «Человек с рассеченной губой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2019
Длительность:
54 мин. 10 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3