6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

2012 год

6+

Последнее дело. Рассказы. Из воспоминаний о Шерлоке Холмсе

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит 5 детективных рассказов, из знаменитого сборника «Воспоминания о Шерлоке Холмсе» выдающегося английского писателя Артура Конан Дойля (1859-1930). Милый Ватсон, – писал Холмс, – пишу вам эти строки, благодаря любезности мистера Мориэрти, который ожидает меня для окончательного решения возникших между нами вопросов. Он описал мне несколькими штрихами, как ему удалось ускользнуть от английской полиции и узнать о нашем местопребывании. Эти подробности только подтверждают мое высокое мнение о его способностях. Я рад, что буду иметь возможность освободить общество от дальнейшего пребывания Мориэрти среди него, хотя боюсь, что заплачу за это ценой, которая опечалит моих друзей и в особенности вас, дорогой Ватсон. Но я уже говорил вам, что моя карьера достигла кульминационной точки и что для меня не могло быть лучшего конца…Внезапное исчезновение Сильвер-Блэза Месгрэвский обряд Рейгэтские помещики Морской договор Последнее дело

«Последнее дело Холмса» – один из 56 рассказов английского писателя Артура Конана Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе, включённый писателем в сборник рассказов «Воспоминания Шерлока Холмса». Сам Артур Конан Дойль назвал этот рассказ одним из 12 лучших рассказов о Холмсе, поставив его на четвёртое место.

Классика всегда великолепна! Некоторые рассказы слушала впервые. Озвучка подобрана удивительно удачно. Неспешный голос чтеца даёт возможность вникнуть в расследование.

Хорошая книга. Есть новые для меня рассказы. Холмс как всегда бесподобен.Чтение тоже хорошее.

Рекомендую к прослушиванию.

Спасибо.

Рассказ Последнее дело Холмса занимает особое место в серии о приключениях Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Последнее дело сильнейший по своей напряжённости и накалу рассказ. Своими решительными действиями по борьбе с преступностью Шерлок Холмс заставляет совершать ошибки умного, хитрого и рационального преступника профессора Мориарти. Главный герой противостоит организованной преступности и своими действиями показывает, что один в поле – воин.

Рассказ последнее дело Холмса в очень интересном переводе, не классическом из детства, а прочие три для меня новые и тем более интересные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит 5 детективных рассказов, из знаменитого сборника «Воспоминания о Шерлоке Холмсе» выдающегося английского писателя Артура Конан Дойля (1859-1930).

Милый Ватсон, – писал Холмс, – пишу вам эти строки, благодаря любезности мистера Мориэрти, который ожидает меня для окончательного решения возникших между нами вопросов. Он описал мне несколькими штрихами, как ему удалось ускользнуть от английской полиции и узнать о нашем местопребывании. Эти подробности только подтверждают мое высокое мнение о его способностях. Я рад, что буду иметь возможность освободить общество от дальнейшего пребывания Мориэрти среди него, хотя боюсь, что заплачу за это ценой, которая опечалит моих друзей и в особенности вас, дорогой Ватсон. Но я уже говорил вам, что моя карьера достигла кульминационной точки и что для меня не могло быть лучшего конца…

Внезапное исчезновение Сильвер-Блэза

Месгрэвский обряд

Рейгэтские помещики

Морской договор

Последнее дело

Аудиокнига Артура Конана Дойла «Последнее дело. Рассказы. Из воспоминаний о Шерлоке Холмсе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
5 ч. 13 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip