12+
текст

Объем 400 страниц

1912 год

12+

Другие версии

4 книги
Затерянный мир (сборник)

Затерянный мир (сборник)

текст
4,5
698 оценок
35 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Экстравагантный профессор Челленджер и падкий на сенсации репортер Эдвард Мелоун загораются идеей организовать экспедицию в Африку. Ее цель – подтвердить или опровергнуть утверждения Челленджера о том, что в самом сердце черного континента еще сохранились гигантские доисторические животные. Но экспедиция, начинавшаяся как курьез, оборачивается нешуточной борьбой за выживание. Герои должны оставить в прошлом свои разногласия и распри, чтобы просто выжить и суметь вернуться домой… В сборник включены романы «Затерянный мир и «Отравленный пояс».

Интересная книга! Я читала в бумажном варианте. Мне очень понравилось. Не жалко потоаченных денег, хоть и стоила она всего 160 рублей. Тем кто любит приключения:смело читайте. Легкое приключение. Но больше всего меня поразило, как автор описывает Затерянный мир. Читала на одном дыхании. Конечно, советую.

Книга отличная, но редакция ужасная. Много опечаток типа «в отношении» вместо «в отчаянии», с пунктуацией вообще беда, знаки препинания живут своей жизнью. И это не одиночные случаи, которые могут попасться в любой книге. Похоже что после перевода в электронный формат эту книгу не редактировали и даже не проверяли.

Читается на одном дыхании. Очень актуально и современно. Конан Дойл – великолепный писатель! Жаль, в тексте много опечаток, и о значении некоторых слов приходится догадываться.

Написано мастерски.

Обе книги написаны мастерски, хотя в некоторых случая, автор заметно перегибает палку. Но это не мешает им быть захватывающими. «Затерянный мир» я слушал, а «Отравленный пояс» прочитал на ридере.

В обеих случаях, автор на высоте, хотя, как я уже говорил выше, Конан Дойль, не может удержаться от того, что бы немного не поутрировать. Если сравнивать, то «Затерянному миру» я поставил пять а отравленному поясу тоже пять – но с небольшим минусом. Хотя, честно говоря, они мне понравились одинаково. Шедевры классической фантастики.

Содержание великолепно! Читала первый раз, будучи взрослой. Затянуло и не отпускало до конца. Но корректура действительно ужасная. Советую читать какое-нибудь другое издание. Хотя, втянувшись, перестаёшь замечать все ошибки и просто дышишь текстом!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник включены романы «Затерянный мир и «Отравленный пояс».

Книга Артура Конана Дойла «Затерянный мир (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2014
Последнее обновление:
1912
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13787-6
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip