0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

1902 год

0+

Другие версии

7 книг
Знак четырех

Знак четырех

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гениальный лондонский частный сыщик Шерлок Холмс проживает в квартире на Бэйкер-стрит в доме 221b вместе со своим другом и компаньоном доктором Ватсоном. Пользуясь знаменитым дедуктивным методом, Холмс виртуозно распутывает загадочные преступления.В повести «ЗНАК ЧЕТЫРЁХ» [1890] Шерлок Холмс раскрывает тайну сокровищ Агры, а Ватсон находит себе жену – очаровательную мисс Морстен.

Актёр читает текст хорошо, но перевод взят из худших. Ладно, «Этюд в багровых тонах» назван «Красное по белому», и Ватсон почему-то называет свой труд брошюрой. Ладно, Джефферсон Хоуп поименован Гопом, хотя ни у кого телефонов не отжимал :). Но фразы в духе «жили в Бейкер-Стрит» заставляют меня поискать для дочки другую аудиокнигу.

Прослушал с удовольствием. Великолепное, как и всегда, чтение текста в исполнении Станислава Федосова производит самое благоприятное впечатление. Понравился также и вариант перевода, выбранный для создания аудиокниги. Жаль, что автор перевода не указан в сведениях о книге. Возможно, что это перевод Ирины Гавриловны Гуровой. Указание имени автора перевода облегчило бы выбор аудиокниги для прослушивания. Существует несколько переводов «Знака четырех» с английского языка на русский. У всех переводов имеются свои достоинства. Кому-то из слушателей хочется еще раз прослушать тот вариант перевода, который они когда-то читали, а кому-то ознакомиться с другим вариантом. Рекомендую также для прослушивания аудиокнигу «Собака Баскервилей» в исполнении того же Федосова.

Отличная книга о приключениях Шерлока Холмса!

Очень понравился чтец.

Сюжет не такой интересный как в первой книге серии, но однозначно достоин своего внимания. ☺❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гениальный лондонский частный сыщик Шерлок Холмс проживает в квартире на Бэйкер-стрит в доме 221b вместе со своим другом и компаньоном доктором Ватсоном. Пользуясь знаменитым дедуктивным методом, Холмс виртуозно распутывает загадочные преступления.

В повести «ЗНАК ЧЕТЫРЁХ» [1890] Шерлок Холмс раскрывает тайну сокровищ Агры, а Ватсон находит себе жену – очаровательную мисс Морстен.

Аудиокнига Артура Конана Дойла «Знак четырех» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
1902
Длительность:
5 ч. 07 мин. 00 сек.
ISBN:
4607031759165
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip