16+
текст

Объем 140 страниц

1890 год

16+

Другие версии

6 книг
Знак четырех

Знак четырех

текст
4,7
268 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул…»

Мне очень понравилась книга «Знак четырёх». Она всегда будет одной из моих любимых книг! Мне было очень интересно следить за развитием действия в этой книге. Я рекомендую эту книгу всем любителям детективов о Шерлоке Холмсе, потому что Артур Конан Дойл всегда своим повествованием завораживает читателей, которым так интересно узнать, что же произойдёт дальше. Два года назад я начала читать о приключениях Шерлока Холмса и всё никак не могу оторваться от этого занятия. Я не могу ни дня прожить без этих детективов. Даже тем, кто не любит детективы, я советую для разнообразия прочитать «Знак четырёх», потому что только-только начав читать в окунётесь в разгадку этого преступления вместе с Шерлоком Холмсом и его верным компаньоном. Я в восторге от этого произведения! Большое спасибо автору за его вклад, внесённый в литературу! Рекомендую всем читателям «Знак четырёх»!

Захватывающий, динамично развивающийся сюжет, отлично прорисованы герои, много интересных нюансов и исторических отсылок. Идеальный детектив. Очень понравилась книга. И если те, кто смотрели фильмы по ней думают, что читать нет смысла, то они глубоко заблуждаются. Книга глубже по сюжету и интереснее.

inessakos

Дочитав “Последнее дело Холмса”, дрожащей рукой начала искать следующий по хронологии рассказ “Черный дом”. И да, Шерлок крут, как ни крути. ⠀ Расскажу немного о каждом произведении, входящем в сборник “Возвращение Шерлока Холмса”: ⠀ “ЧЕРНЫЙ ДОМ” - Шерлок снова в деле. ⠀ “ПОДРЯДЧИК ИЗ НОРВУДА” - случайнвя удача, которая чуть обернулась трагедией. ⠀ “ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ” - особый шифр. ⠀ “СЛУЧАЙ В ИНТЕРНАТЕ” - когда в деле замешаны кровные узы. ⠀ “ЧЕРНЫЙ ПИТЕР” - дело с ароматом моря. ⠀ “КОНЕЦ ЧАРЛЬЗА ОГАСТЕСА” - Шерлок идет на крайние меры. ⠀ “ШЕСТЬ НАПОЛЕОНОВ” - тайна с итальянским акцентом. ⠀ “ТРИ СТУДЕНТА” - когда на кону важный экзамен. ⠀ “ПРОПАВШИЙ РЕГБИСТ” - криминалист соприкасается со спортом. ⠀ “ВТОРОЕ ПЯТНО” - дипломатические тайны. ⠀ “ДЕЛО ОБ ОДИНОКОЙ ВЕЛОСИПЕДИСТКЕ” - в погоне за руку красавицы. ⠀ “ДЕЛО О ЗОЛОТОМ ПЕНСНЕ” - вещи могу рассказать многое об их хозяевах. ⠀ “ПРОИСШЕСТВИЕ НА ЭББИ-ГРЕЙНДЖ” - Шерлок и Ватсон самостоятельно вершат правосудие. ⠀ Безумно понравились рассказы “Случай в интернате” и “Происшесивие на Эбби-Грейндж”- эти истории держат в напряжении до самого конца. ⠀ Так же хочется выделить “Шесть Наполеонов”, “Дело об одинокой велосипедистке” и “Золотое пенсне” - превосходные произведения.

Nastya_Khlypovka

Как приятно снова окунутся в атмосферу старой доброй Англии! Погони, преследования, разоблачения - все это заставляет читателя не отрываться взором от книги и продолжать чтение до глубокой ночи. Все рассказы очень интересные, но для себя я отметила парочку особенно захватывающих: - "Палец инженера", в которой историю мистера Виктора Хэдерли будто проживаешь лично. От концовки нельзя оторваться, настолько она безжалостна и интригующая. Могу отметить, что из всех рассказов Конан Дойля, этот впечатлил меня больше остальных. - "Три студента", в которой рассказывается про преданность людей и про чистое сердце студента. - "Картонная коробка", где удивляешься насколько может быть безжалостна любовь. - "Вампир в Суссексе". История с мистическими нотками и рассказывающая о сложных отношениях в семье. - "Человек на четвереньках", в которой удивляешься, как такое вообще возможно в природе, что местами аж дрожь пробирает. Естественно и остальные рассказы также требуют внимания, и возможно они Вам больше понравятся, нежели те, которые выбрала я. А теперь о самой книге. Издание красивое, приятные на ощупь страницы, не желтые, а скорее цвета слоновой кости. Шрифт мне показался немного мелким, но все равно хорошо читаемым. А главное он не растирается, когда прикасаешься пальцами. Сама обложка очень интересная: книга в твердом переплете, но какая-то мягкая и немного воздушная, если так можно выразиться. В общем, как и книга, так и ее содержание мне очень понравились. Обязательно рекомендую к прочтению и к приобретению!)

Классика детективов! Удивительно!

Каждому советую к прочтению, кому близок этот жанр. Книга читается очень легко и быстро затягивает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул…»

Книга Артура Конана Дойла «Знак четырех» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2015
Последнее обновление:
1890
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-79992-3, 978-5-699-79339-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip