Мемуары гейшиАудио
Даже если вы читали этот роман, покоривший миллионы сердец, сейчас вы должны его послушать!
Почему?
А потому, что читает его для вас актриса театра и кино талантливая и изысканная Юлия Пересильд!
Роман-сенсация, ставший абсолютным мировым бестселлером, покоривший миллионы женских сердец и положенный в основу одного из самых красивых и романтичных фильмов Голливуда! Искусство гейши – не обольщать мужчин, но покорять их… Гейша – женщина, одним взглядом способная заставить забыть обо всем самого искушенного представителя «сильного» пола.
Она изящна и остроумна, элегантна и артистична. Ее профессия – развлекать и очаровывать. Но вступать в связь с клиентом ей запрещено, а полюбить кого-то из них считается позором. Перед вами – история Саюри, девушки из простой крестьянской семьи, ставшей королевой гейш Киото. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой, пронесенной через десятилетия любви, ради которой Саюри дерзнула нарушить закон гейш… Слушайте роман, положенный в основу легендарного голливудского фильма Роба Маршала с Кеном Ватанабе, Мишель Йео, Гун Ли и Чжан Цзы в главных ролях!



© Arthur Golden, 1997
© Перевод на русский язык, Оксана Ребрик, 2018
© Издание на русском языке AST Publishers, 2018
© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018
Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта
Японская культура очень интересна, фактурна, и книга как нельзя лучше описывает как и саму культуру, так и переживания, страсти, зачитываешься с первой страницы. Фильм тоже интересно смотреть, но в этом случае с книгой не сравнится!
Великолепный роман, позволяющий погрузиться в японскую культуру, в осознание места женщины в мире, в аксиому « миром правит любовь» вне стран, культур и времени.
Не простая жизнь девушки описывается в книге, но, несмотря на препятствия, она смогла реализовать себя в жизни и обрести любовь. Для меня было очень интересно узнать больше о культуре и традициях Японии , о жизни гейш в целом.
Завершая книгу, я просмотрела фильм Гейша и факты о съемках. Книга и фильм очень дополнили друг друга.
Желаю и всем вам приятного просмотра.
Читала книгу, потом смотрела фильм, здесь увидела аудиокнигу – взяла послушать уже полюбившуюся историю воспитания, взросления японской девушки. Думала – знакомый голос – это же Юлия Пересильд! Любимая актриса, любимая книга – наслаждение.
Мне кажется Юлия потрясающе передает мысли и речь автора! невозможно оторваться от этого чарующего голоса! и конечно от сюжета книги! о многом можно осмыслить пока слушаешь…
Книга оставила очень приятное ощущение и послевкусие. Раскрывается проблема «благодарного» человека. Не знаю как вы- но у меня часто возникает вопрос- как я могу отблагодарить человека. Да так, что бы никого не обидеть… К прочтению рекомендую! В данной аудиокниге очень приятный чтец. Переживает все эмоции)
Восхитительный роман! И потрясающая озвучка: харизматичный голос и прекрасное исполнение.
Проглотила книгу на одном дыхании. Наверное, самая лучшая оценка прочитанному произведению-это, когда тебе жаль, что книга закончилась. И ещё, когда под ее впечатлением не можешь долго сесть за другую, смакуя послевкусие.
Прослушала эту к книгу на одном дыхании, взахлёб! Потрясающе описанная история жизни. Очень рекомендую, голос чтеца очень приятный и талантливо артистичный!
Даже не ожидала, что получу такое удовольствие от прослушивания! Юлия Пересильд великолепно прочитала это произведение! И жизнь девушки, описанная в книге трогает до глубины души..
Читается/слушается на одном дыхании! К сожалению, далеко не со всеми поступками героини можно согласиться и посмотреть сквозь призму своего мировоззрения. Но, это отдельный чужой опыт, другая культура, другое восприятие Мира, которые интересно пережить, прочувствовать вместе с героями романа.
Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле.
Женщина, поступающая как дура, и есть дура.
Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце
Никому из нас не достанется столько добра в этом мире, сколько мы заслуживаем.
Печаль – особое чувство, мы беспомощны при встрече с ней. Она напоминает окно, открывающееся само по себе.
- Возрастное ограничение: 16+
- Дата выхода на ЛитРес: 30 августа 2018
- Дата написания: 1997
- Продолжительность: 15:32:35
- Переводчик:
Оксана Ребрик - Чтец:
Юлия Пересильд - Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)


и на чем угодно
или войдите под аккаунтом социальной сети
Забытый пароль можно восстановить
поддерживаемом вашим
приложением.
Обычно это MP3 или M4B
устройство и откройте его в
приложении.