16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Энигматист (Дело о Божьей Матери)

Энигматист (Дело о Божьей Матери)

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артур Борисович Крупенин (род. 1958) – российский тележурналист, телеведущий, сценарист, писатель. Окончил Военный институт иностранных языков, работал военным переводчиком за рубежом, преподавал в Московском государственном институте международных отношений. На телевидении вёл ток-шоу «Профессия» и «Мужской клуб», был ведущим передач «Краткий курс» и «День за днём».«Энигматист (Дело о Божьей матери)» – вторая книга в цикле из трёх романов-триллеров, повествующих о приключениях Глеба Стольцева. Учёный-историк с необычным даром менталиста участвует в расследовании, связанном с похищением двух старинных икон работы неизвестного мастера: одна из них украдена из Успенского собора в Московском Кремле, другая – из запасников Государственной Третьяковской галереи. Кому понадобились бесценные реликвии? Что связывает образ Пречистой Девы с Младенцем, присланный в дар русскому царю в XVII веке, с событиями, происходившими в Древнем Риме? Никто не способен ответить на эти вопросы лучше энигматиста – мастера по разгадыванию загадок. А с его ролью, в свою очередь, никто не справится лучше Глеба Стольцева, который, уже не впервой перекраивая личную жизнь, ищет новые вызовы… Слушателей ждёт захватывающий сюжет с непредсказуемым финалом. Готовы к расследованию запутанного дела? Тогда слушайте!

Слушала взахлёб, используя каждую свободную минуту! Меня очень привлекают детективные сюжеты с исторической подоплекой. Двойное удовольствие, следить за увлекательным детективным расследованием, одновременно погружаясь в историю и насыщаясь новыми знаниями. Прослушала уже две книги, и каждый раз после прослушивания долго блуждала по интернету, выискивая новые сведения об упоминаемых в сюжетах артефактах. Уверена, что и следующая книга из этого цикла меня не разочарует. Спасибо Дмитрию Оргину за профессионализм в озвучивании.

Очень понравилось, Крупенин рулит! Сюжет лихо закручен, и тебе детектив-и античная история,и мистика, что может быть увлекательней.

Книга очень понравилась. Слушала вторую книгу из серии и снова с удовольствием. Интересный сюжет. Особенно привлекает, что в повествовании использованы реально существовавшие люди и артефакты.

Отличная книга интересная и познавательная. Понрарился в экскурс в древнюю историю и религию. Понравились описание кулинарных изысков. Очень понравилось описание Италии, я даже почувствовала все запахи. Всем рекомендую

читать интересно, но сразу оговорюсь, что это чтение на один раз – прочитал и забыл, перечитывать даже через какое то время, желания не возникает. в то же время сюжет захватывает и желание дочитать и узнать чем закончилось есть. вывод – не шедевр, но вполне достойное чтиво. детектив

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Борисович Крупенин (род. 1958) – российский тележурналист, телеведущий, сценарист, писатель. Окончил Военный институт иностранных языков, работал военным переводчиком за рубежом, преподавал в Московском государственном институте международных отношений. На телевидении вёл ток-шоу «Профессия» и «Мужской клуб», был ведущим передач «Краткий курс» и «День за днём».

«Энигматист (Дело о Божьей матери)» – вторая книга в цикле из трёх романов-триллеров, повествующих о приключениях Глеба Стольцева. Учёный-историк с необычным даром менталиста участвует в расследовании, связанном с похищением двух старинных икон работы неизвестного мастера: одна из них украдена из Успенского собора в Московском Кремле, другая – из запасников Государственной Третьяковской галереи. Кому понадобились бесценные реликвии? Что связывает образ Пречистой Девы с Младенцем, присланный в дар русскому царю в XVII веке, с событиями, происходившими в Древнем Риме? Никто не способен ответить на эти вопросы лучше энигматиста – мастера по разгадыванию загадок. А с его ролью, в свою очередь, никто не справится лучше Глеба Стольцева, который, уже не впервой перекраивая личную жизнь, ищет новые вызовы… Слушателей ждёт захватывающий сюжет с непредсказуемым финалом. Готовы к расследованию запутанного дела? Тогда слушайте!

Аудиокнига Артура Крупенина «Энигматист (Дело о Божьей Матери)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2016
Последнее обновление:
2011
Длительность:
9 ч. 47 мин. 16 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip